Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2013, 14:02   #9 (permalink)
Mario777
Member
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 477
По умолчанию Муки творчества

Для своего первого светомузыкального шоу я выбрал новогодне-рождественскую тематику. Время ведь уже осеннее и до Нового года не далеко.
Дисплей запланировал размерами 1.8 Х 2.2 м. На нем по центру располагается елочка из 10 зеленых гирлянд включенных попарно. Пять каналов занято. На елку повешу 12 красных "шаров". "Шары" получаются сворачиванием гирлянды в баранку диаметром сантиметров 20. На каждую баранку по каналу, итого уже 17. По бокам располагаются 6 синих сосулек. Вот уже и 23 канала заняты. Остался один канал. Пока хорошей идеи не появилось как его задействовать.
Гирлянды у меня в основном остались с прошлого года. Докупил несколько штук на рынке. Но не нашел одну красную. Завоз будет к середине ноября, а сейчас купить реально не где. Пришлось взять белую и покрасить по старинке лаком для ногтей. Получилось не очень хорошо. Отличается по цвету, но ничего, потом заменю.
Долго думал, как закрепить эти 28 гирлянд на стене. Дырявить стенку мне, естественно, супруга не разрешила, да и сам не хочу, поэтому, после долгих раздумий, решил сделать сетку из шнура и повесить ее на окно на один карниз со шторой.
Несколько мотков бельевого шнура нашлось в запасах у мамы, она когда-то занималась плетением всяких приблуд из макроме. Сетку вязал, вернее сшивал три дня по 3-4 часа. Сеточка получилась замечательная, но когда ее подвешиваешь, сбегается к низу, и вообще не держит форму. Решил, что нужно делать для нее рамку. Для рамки купил четыре 47х профиля для гипсокартонных систем и четыре оцинкованных уголка.
Название: д1.JPG
Просмотров: 167

Размер: 16.7 Кб
Собрал все на винтах М5. Сетку натянул с помощью пластиковых затяжных хомутов, которыми электрики пользуются. Вот теперь получилось то, что "доктор прописал".
Название: д2.JPG
Просмотров: 257

Размер: 40.8 Кб
Повесил всю конструкцию над окном. К карнизу крепиться не решился, так как мешок с гирляндами получился килограммов восемь. Как бы все не рухнуло. Поэтому, следуя принципу "прощение получить легче, чем разрешение" воспользовался отсутствием жены дома и втихаря рядом с карнизом пробил 2 отверстия и вкрутил туда крючки.
Гирлянды крепил с помощью тех же пластиковых хомутов. Получается быстро и аккуратно.
Вот результат
Название: д3.JPG
Просмотров: 150

Размер: 26.7 Кб
Закончил вчера. До ночи "рисовал" шоу в своей программе. Полностью закончить не успел.
Сегодня подредактирую и как стемнеет сниму на видео. Ну и выложу на ваш суд, естественно.
Mario777 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070