Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2013, 15:28   #3 (permalink)
felarl
Member
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir_S Посмотреть сообщение
Знаете, я в некотором затруднении. Видите ли, у данного кубического уравнения имеются три вещественных корня, в том числе два из них - в указанном интервале. И какой из них прикажете искать? Или оба? А какой Вы нашли?

На всякий случай - проверьте условие задачи. Может быть, там не "-1", а "+1"? Тогда вещественный корень будет единственным.

Кроме того, Вы АБСОЛЮТНО неправильно задаёте функции. Каждая (да-да, именно КАЖДАЯ) должна иметь структуру типа:

Код:
Function FuFuFu(ppp:real):real;
 begin
  ....
  ....
  ....
  FuFuFu:=....
 end;
И никакого объединения их и, тем более, сначала перечня заголовков, а потом (в одном блоке) перечня тел - НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!!!
(Что-то похожее, т.е. перечень заголовков, используется при написании модулей, но и там в другом разделе функция задается в виде приведенной выше структуры. Ну или если функция F1 является внутренней по отношению к F, а функция F2 - внутренней по отношению к F1. Но в этом случае там должно быть три вложенных блока, а не один, и, кроме того, вызвать из основной программы F1 и F2 в таком случае невозможно).
Да, да вы правы там +1 !!! Корень помоему где-то 0.14 должен быть. На счет того что не правильно задал функции, это да, просто так объяснили нам...
felarl вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070