Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2013, 13:05   #6 (permalink)
Светодиод
Воля и Разум
 
Аватар для Светодиод
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Украина ,г.Винница
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 36 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 16050
По умолчанию

Потом приехала посылка с НОВЫМИ лампами TESLA для моего лампача , которые мне любезно и безвозмездно подарил уважаемый George Smith , за что я ему очень-преочень благодарен!!!!
Хоть это и мой первый лампач, но я был очень доволен звуком, всё заработало как надо. Был правда немного фон переменки , но немного подшаманил накал ( сделал искуственную среднюю точку резисторами по 100 Ом на землю от накала) . Также сделал экран между выходным трансом и лампами преампа. Фона стало меньше. Поставил ещё экранирующие колпачки на первые лампы преампа. Хорошо звучит и на чистом, и на перегрузе . Также отлично дружит с разными грелками- дисторшинами, правда в Low-вход. Чувствительности High- входа для них нереально много, в него можна включать просто гитару, и можно получить отличный родной перегруз, без никаких грелок. Чистый звук очень чистый, плотная середина- точно Маршал)) . Насчёт громкости- её для квартиры было нереально много. Регулятором Мастером громкости нереально было выставить тихую громкость- сразу был резкий скачок, поэтому я решил добавить Второй Мастер громкости , так называемый PPIMV (по схеме) - сдвоенный потенциометр на 470 кОм , который я поставил перед сетками выходных ламп EL84 . Сразу стало возможно накрутить домашнюю, тихую громкость , имея два мастера громкости . Плюс в таком режиме должны прожить дольше выходные лампы , так как на них можно ограничивать сигнал.
Ну и ещё одна особенность монтажа- я вынес мощный ( 10 Вт) катодный резистор выходного каскада наружу , так как он очень греется, независимо на какой громкости играет усилитель.
На фото видно добавленный Второй Мастер громкости, на задней панели , посередине.
Изображения
    
Светодиод вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070