Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2013, 14:43   #1 (permalink)
Adamant
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Вопрос про конденсатор

Хотелось бы немного подробней о том, как конденсатор разделяет постоянную и переменную составляющие, например на входе в усилитель? Вот если например на левую пластину подается сигнал (синусоида с отклонениями от постоянной составляющей в 15 В допустим +14 +16 В), а на правой - поддерживается постоянный потенциал + 5В. Тогда по идее, так как потенциалы в пространстве складываются алгебраически, если я ничего не путаю, на правой пластине должна получиться синусоида с крайними значениями 5+16=21В и 5+14=19В, и следовательно постоянной составляющей в 20 В. Однако что то мне подсказывает, что на правой пластине постоянная составляющая так и останется в 5 В, а колебания будут от 4 до 6. Но где в моих рассуждениях ошибка? Суть вопроса, как я его понимаю: Если на одну пластину подан потенциал, какой потенциал будет на второй пластине в разных ситуациях (если она соединена с землей, соединена с землей через резистор, на ней поддерживается потенциал, на ней был потенциал но не поддерживается..)
Adamant вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070