Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2013, 16:56   #3 (permalink)
ИгорьВ
Member
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 4733
По умолчанию

Спасибо Владимир.
Да, с ГЭС промашка вышла, ляп в этом сокращении к сожалению не так очевиден.
Ну а пока девы красные обои клеили да сохнуть будет, внести ясность надобно, что собрался делать я. Диво дивное, эксклюзивное, именуемое в просторечии "Система рекуперативной, реверсивной вентиляции".
В общем я это дело не всегда выговариваю, посему сократил в названии до вентилятора, дабы народ не пугать. И стиль изложения прошу не принимать близко к сердцу, откопал книжку с былинами русскими и на ночь почитал.
Собственно подозреваю, что прочитав название создаваемого устройства, большинство народа двинет далее в поисках чего поинтереснее. И будут правы, наверное, так уж устроен человек - полезные вещи вызывают наименьший интерес. Ну а для тех кто останется, попробую изложить - как я докатился до жизни такой.
Итак ремонт, стандартный, мало бюджетный, как у всех. Поставив современные окна, я, вдруг, озаботился вопросом - а чем я собственно буду дышать? Обычно люди не придают этому значения - есть режим проветривания, кондиционеры - все путем. Но, для начала я прикинул время нахождения в этом помещении - сон, ученые говорят это треть нашей жизни, комп у меня здесь, ну маленькая такая мастерская планируется тоже тут. И выходит мне до пол жизни проводить тут, и озаботится здоровой атмосферой просто необходимо, не так ли? Что предлагает нам стандарт? Режим проветривания - мы создаем щели (то, от чего избавлялись) и как то, с потерей тепла, меняем воздух, по принципу как получится. Кондиционер - как следует из его названия - делает воздух годным. Так ли это? Нет конечно охладить или даже нагреть - без проблем, а остальное? Углекислый газ пары и бактерии все остается и гоняется по кругу. Ну вот захотелось мне дышать свежим воздухом, без потерь тепла и электроэнергии. И пришлось искать информацию. Продолжение следует.
ИгорьВ вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070