Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2013, 23:37   #34 (permalink)
Azziop
deleted
 
Аватар для Azziop
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 4,803
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 16352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WOLF Project Посмотреть сообщение
по части МВ у нас только один канал, и то ящик ловит его вообще без антенны (вообще в гнездо ничего не подключая)
То есть тебе нужно только ДМВ. Наибольшим усилением обладают антенны типа волновой канал. Но вот изготавливать такую антенну требуется с высокой точностью, там каждый миллиметр важен. И чем больше элементов, тем выше усиление, но уже полоса пропускания.
Делал я подобную когда у нас появились первые коммерческие каналы. Передатчики у них были слабые. В той антенне что-то порядка девяти элементов было. Вначале сделал по размерам настроенную на самый низкочастотный канал. Этот канал показывал нормально, а остальные чем дальше тем хуже. Давай кончики у резонаторов подпиливать. Дальние стали улучшаться, а этот ухудшаться. Настроил на что-то среднее. Но мороки с ней было...

Если тебе эти каналы важны и в цифровом пакете они есть, то лучше купи приставку. Ну если желаешь хорошего секса, то волновой канал элементов на 13!-)


Цитата:
Сообщение от g-zm Посмотреть сообщение
Я бы советовал сделать зигзагообразную с экраном, у неё усиление можно добиться от 6 до 12 дб. И входное сопротивление у неё тоже близко к 75 ом., т.е. тоже согласующие не нужны.
Согласование - это не только равенство сопротивлений, но и симметрирование сигнала. Согласование там делается расположением кабеля и при правильном подключении. Если кабель провести и подключить как попало - согласования не будет.

Последний раз редактировалось Azziop; 24.09.2013 в 23:46
Azziop вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070