Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2013, 21:46   #1 (permalink)
DDREDD
Member
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 9,817
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 45 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 54920
По умолчанию Женские штучки

Решил создать темку для барышень а может частично и для парней.

В общем пока пишу о интересном открытии "для себя" и для жены.
В один прекрасный день супруга моя купила себе воск для депиляции (кстати депиляция и эпиляция оказывается разные вещи ). Ну и понятное дело попросила меня помочь ей в этом деликатном деле. Ну я в общем то за эксперименты и с энтузиазмом принялся дергать волоски с тела своей ненаглядной. По ходу процесса я все восторгался тем как этот воск липнет, снимается и смывается. И постоянно ловил себя на мысли что он пахнет сахаром. Супруга надо мной посмеялась а я на следующий день засел в сеть в поисках ответов. И вот буквально первый же запрос в поисковой системе направил меня на ранее не известный мне способ удаления волос - шУгаринг (понятно что происходит от слова сахар).
Начал с интересом смотреть ролики, чтобы вечером удивить свою ненаглядную.

 

По прошествии месяца пишу впечатления.
Итак первая депиляция прошла очень шумненько
Обработке подверглась зона подмышек (практически бесшумно)
И интимная зона (очень шумно) даже за два подхода с перерывом в день (вы уж простите меня за интимные подробности )
Вторая депиляция проводилась примерно через три недели (по большей части это были новые волоски и те которые обломились при первой)
Обработке подверглась зона подмышек (даже не заметила что я там был )
И интимная зона (практически незаметно)

Так как у моей барышни очень чувствительная кожа то депилятор пылится в шкафу (больно, вросшие волоски, раздражение)
Восковые полоски (раздражение, синяки, вросшие волоски)
Воск для депиляции (так же как и от полосок)
Бритьё - ну тут понятно (раздражение, порезы, колючие пеньки уже на следующий день)
шУгаринг лишен практически всех этих недостатков. Единственное что иногда все же появляются вросшие волоски (но ни в какое сравнение по количеству с депилятором) и то только потому что надо обработанные зоны при купании раз-два в неделю тереть жесткой мочалкой (ну понятно, для извлечения возможных вросших волосков)
но нам же как всегда лень

Ну и собственно рецепт.
6ст/л сахара, 1ч/л лимонной кислоты, 2ст/л воды.
Все это в пластиковую посуду (которая выдержит температуру кипения) и в микроволновую печь на 2 минуты (я при этом слежу за процессом, как только раствор начал немного желтеть надо выключать) иногда это +-10сек от 2 минут (видимо зависит от микроволновки или точности пропорций)

В общем моя барышня очень довольна и я тоже (кожа реально гладкая и приятная на ощупь и никакого раздражения), возможно этот способ приглянется и вашим дамам.

Дешево, безопасно, быстро и на долго.
Надеюсь хоть кому то будет интересно.

Завтра поделюсь ещё одним маленьким рецептиком красоты
__________________
Там, откуда я родом, безумцы правят народом...
DDREDD вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070