Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2013, 12:42   #3 (permalink)
Edgar23
Специалист
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Ростовская область, Таганрог
Сообщений: 2,024
Записей в дневнике: 9
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 12404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gelevskaya Посмотреть сообщение
что вообще джелать если вот такое происходит
Если у вас вирусня типа баннеров или просто подозрение что происходит посторонний вредоносный процесс, то сканируйте антивирусом; если антивирус не работает или блокируется - делайте проверку в безопасном режиме; если последнее не работает или не помогает - скачиваем и подтверждаем все что требуеться Dr.Web CureIt! — Лечащая утилита ; если последнее не работает/блокируется в обычном и безопасном режиме - снимите винчестер с ОС, подключите к уже чистому ПК и оттуда запустите кюрит (хорошо бы тут сразу почистить все накопители и флэшки). Там можно выбрать в автоматическом режиме производить действия. Программа все сделает сама.
Давно уже появились программы (не вирусы!) досаждающие юзерам по хлеще вирусов. Они попадают на пк с ваших носителей информации: СД, флэшки винты, интернет с вашего позволения и часть из них начинает работать встраиваясь в стандартные системные узлы или заменяя исходные файлы на зараженные, некоторые просто удаляют системные файлы и клонируются с каждым перезапуском системы- попытки удалить их ни к чему не приводят. Один вирус я обхитрил я создал в месте распаковки кучу файлов с подобным расширением, поэтому при попытки вируса создать архив с именем ****1.rar виндовс выдавал ошибку, не создан архив не распакован вирус. Но это не практично, делалось под интерес.
Цитата:
Сообщение от dim`yn Посмотреть сообщение
удалился ли он при восстановлении системы?
Ели не ошибаюсь восстановление касается только раздела Ос и установленных программ, так что не факт, так как вирусня в основном делает копии в других разделах, которые повторно заражают компик.
Цитата:
Сообщение от dim`yn Посмотреть сообщение
могут ли как то попадать вирусы мне от других пользователей?
Да. Как угодно ... если есть в стене дверь, значит мы в неё можем войти, если дверь закрыта - мы постучим чтоб открыли, если никто не нам откроет - тогда просто выломаем ... как то так.

Зы: встречный неожиданный вопрос
Цитата:
Сообщение от dim`yn Посмотреть сообщение
А антивирусник установить никак нельзя?
Edgar23 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070