Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2013, 03:26   #15 (permalink)
Alexey Sergeevich
Дилетант
 
Аватар для Alexey Sergeevich
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 266 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 56008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от конов Посмотреть сообщение
А вы в чем???
Хорошо, поскольку тема создана в разделе электроники, скажу, что кое-что смыслю в акустикостроении, немного понимаю в схемах, в трансформаторах. В электронике в целом я дилетант. Из чего-то близкого к этой теме - я отлично разбираюсь в оптических и flash-носителях информации.

Без лукавства могу перечислить сферы вне электроники, где я силен, только это будет оффтоп.

А вот одну историю могу рассказать:

Был у меня в детстве кассетный плеер. При чем не обычный - он по размерам был меньше кассеты. Я таких никогда не видел ни до ни после обладания им. Плеер как бы одевался на кассету и она торчала из него. В эпоху такой техники этот экземпляр очень выделялся из себе подобных. Так вот, была у плеера проблема - кассету он мотал быстрее чем 1:1. То есть музыка играла слегка ускоренно. Отец отдавал его в сервис, его не смогли починить. Затем я его разобрал, собрать не смог. Выкинул.

Лишь позже, мучая другой плеер, я понял, как можно было "вылечить" мой "кассетный уникум" - под валом, вращающим катушку с пленкой была пружина, ею регулировалась свобода вращения вала. Если эту пружину сжать, вал вращался туго и пленка ездила медленно, музыка играла медленно. И наоборот.

Так вот, тогда был первый опыт, когда я оказался находчивее бывалых мастеров
__________________
Не важно откуда растут руки, лишь бы они были золотыми
Alexey Sergeevich вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070