Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2013, 00:31   #1 (permalink)
Linus
Самоделкин
 
Аватар для Linus
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Золотая долина
Сообщений: 1,155
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 27 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 10535
По умолчанию Демонтаж компрессора в холодильнике

Приветствую всех! В общем, решили мы поменять в доме холодильник. Старый морально устарел, да и где-то внутри корпуса между стенками скапливается конденсат, от чего нижний левый передний угол холодильника проржавел насквозь, что аж ножка отломилась, еще лет 10 назад, ну а сейчас коррозия еще сильнее пожрала металл...
Так что, даже потому что холодильник рабочий купить его никто не купит, в гараже он не нужен, в саду электричества даже нет. Решил сдать его за 300 рублей на металлолом, у нас тут принимают.

А вот компрессор отдавать жалко, из него можно сделать насос для колес, компрессор для аэрографа и для чистки чего-либо от пыли воздухом(например, системного блока). Так вот у меня вопрос, как грамотно мотор-компрессор снять с холодильника? Что делать с фреоном? Куда и как его спускать? Я знаю, что он вреден для озонового слоя в старых холодильниках. Ну, даже если и выпустить фреон, то насколько он вреден для здоровья человека?
В общем-то, самый главный вопрос тут про фреон. Трубки-то откусить и реле снять там уже легко...

Холодильник Полюс-10.
__________________
Здесь счастья много, горя нет и если грозен ты душой сюда ты не ищи дорогу!
Linus вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070