Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2013, 22:14   #23 (permalink)
Azziop
deleted
 
Аватар для Azziop
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 4,803
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 16352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stt Посмотреть сообщение
я делаю на 157уд2, по схеме 15в. не зря же я спрашиваю
Особой проблемы тут нет. Ставь стабилитрон на 15...15.6В. Хотя многие ОУ лучше работают при питании 12...13В и это никак не сказывается в плохую сторону на работе схемы.


Цитата:
Сообщение от NDM Посмотреть сообщение
Какие бы ни были, диоды не идеальны, и в любом случае имеет смысл обратный ток, хоть и ничтожный, но достаточный, чтобы повлиять на питание самого УМ.
Вы из мухи слона делаете. Обратный ток диодов в самом худшем случае, просто невероятном, снизит напряжение на первом конденсаторе на 0.01В, но это не имеет совершенно никакого значения, так как далее стоит стабилизатор, который нивелирует пульсации входного напряжения. Кроме того, схема предназначена для питания двухполярных предусилителей, которые сами по себе не требовательны к стабильности питающего напряжения.


Цитата:
Сообщение от NDM Посмотреть сообщение
Да тут немного в другом проблема: Если на пиках УМ забирает добрую половину мощности, а возможно и коротит БП кратковременно.
Как я понял, Вы понятия не имеете о действительных перепадах напряжения на конденсаторах выпрямителя.

Конечно, каждый блок питания должен рассчитываться на определенную нагрузку. Я вроде бы ясно написАл, что этот предназначен для предов с током потребления до 100мА. К чему эти вопросы про 2.2А?


NDM, судя по вашим детским вопросам, у вас очень мало практического опыта.
Azziop вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070