Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2013, 23:19   #55 (permalink)
Paluch-2009
Member
 
Аватар для Paluch-2009
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2874
По умолчанию

По моему скромному мнению в становлении взглядов таких гламурных девиц с большими запросами виновен "женский любовный роман". В основном импортных авторов. Когда взрослела моя дочь мне приходилось всё это читать. ПМСМ я должен знать как происходит душевное развитие моего ребёнка. И вот читал... Та же Джудит Макнот, Бетрис Смолл и иже с ними. Везде рассказывается, что в конце концов героиня выходит замуж за богатого (или очень богатого) мужчину в возрасте около 30 лет. Сюжетов много и они разнообразны, но концовка всегда одна. Из Российских писательниц больше всех преуспела Екатерина Вильмонт. Когда она писала детективы для детей -- это одно, а для женщин -- совсем другой стиль. И вот начитавшись таких романов юная неокрепшая девичья психика не выдерживает всего этого и ломается. Вот и возникают подобные морально-психологические уроды. Она выдвигает какие-то материальные требования, но не задумывается: А достойна ли она? Другими словами: А стоит ли она столько? совсем не претендую на истину в последней инстанции. Всё это моё ИМХО.
Paluch-2009 вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070