Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2013, 15:16   #2 (permalink)
Счастье
Не очень хороший человек
 
Аватар для Счастье
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 6,155
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1,305
Поблагодарили 755 раз(а) в 231 сообщениях
Репутация: 98885
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_С Посмотреть сообщение
Как видят женщины роль пап в деле воспитания дочек?
(При этом не забываем, что папы - технари и самодельщики.)
Например мой отец делил внимание примерно пополам между мной и моим старшим братом.
Когда маленькие были, то в свободное от работы время он нам читал, учил читать и писать, рассказывал о географический и исторических интересных для данного возраста фактах, предлагал логические загадки, или просто ради азарта решить математическую задачу.
Когда я подросла лет в шесть он по моей просьбе дал мне молоток посмотреть - тогда же я и научилась гвозди забивать,
мне было любопытно назначение его инструментов - тиски, штангенциркуль, напильник, гаечный ключ...
На все мои детские вопросы - а что это, а зачем оно, а как им пользоваться он всегда отвечал понятно и интересно и никогда не отмахивался - ты мол девочка, на кой оно тебе, иди в куклы играй... И всеми инструментами этими нехитрыми мне кажется я умела пользоваться сколько помню себя.

Хотя естественно играла я больше в куклы конечно в детстве.

Не секрет ведь, что детям необходимо разностороннее образование, можно тренировать мозг ребенка - активно заниматься с ним, расширять кругозор, а можно зациклить ребенка (девочку например) на определенных моментах, присущих женщинам, упустить благоприятные для развития личности моменты (которые бывают в детстве).

У меня много знакомых и подруг , воспитывающих дочек, так вот в их семьях часто слышно напутствие мамы дочке:
следи за собой, пока учишься в вузе ищи себе мужа, а то одна останешься - и у нас с папой на шее... что ты сама будешь делать?
То есть от девочки часто ждут только , что она наконец "осчастливит" кого-то и ответственность за нее будет переложена на этого него.
Что странно, ведь в условиях нынешнего равенства первой целью девочки как и мальчика должно быть - научиться быть взрослым, брать на себя ответственность за свои поступки и решения, получить профессию и желательно не чтоб она просто была, а совершенствоваться в ней, и обретя финансовую независимость если есть желание создать семью. Как-то так.

И к сожалению очень часто бывает все не так.

Папино правильное воспитание очень важно для девочек: умение рассуждать логически, адекватность суждений, расширение кругозора и так далее.
ИМХО
__________________
Все будет хорошо.
Счастье вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070