Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2013, 08:53   #5 (permalink)
minos66
дилетант
 
Аватар для minos66
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра35 Посмотреть сообщение
как мне установить оперу мини на мой ноутбук
Чтобы нормально ей пользоваться - никак. Опера мини - это приложение для ARM платформ, а ноутбук у вас на x86 платформе. Так что сначала надо установить на ноут соответствующую ОС. Например Windows RT (может работать и с x86 и ARM приложениями, но вот совсем не уверен, что ARM приложения будут нормально на x86 с этой оС работать - просто не пробовал...) Можно Android x86 (пробовал - использует ARM-переводчик, некоторые ARM приложения в нем криво работают, некоторые нормально)... Win Phone 7 на x86 ноут не прикрутишь думается... если только эмулятор... ну а затем уже оперу мини учтанавливать... Готовы Android на свой ноут поставить? Win8 RT? А ноут готов? Короче, пустая затея с практической точки зрения...

ну а просто побаловаться - Opera Mobile Emulator - Opera Software
или даже mini-simulator - Opera Software


Цитата:
Сообщение от Юра35 Посмотреть сообщение
да у меня медленный интернет, а опера у меня и так стоит но тупит страшно в смысле что медленно открывает страницы,
Ну так оптимизируйте свой брайзер под медленный интернет... Или нормальный браузер поставьте. Опера всегда требовательна к ресурсам была... Кстати, для меня всегда загадкой была популярность Opera на просторах СНГ - ее что, в дистрибутивы зверь-сд что ли вшивали и посему как первая любовь что ли? Для справки - в мире, за исключением Скандинавии, о браузере Opera (не путать с Opera Mini) вообще мало кто слышал - ее мировая доля менее 1,5%. В PФ же по непонятным причинам Opera всегда шла вровень с FF - сейчас это примерно 25%... кстати мировая доля рынка у FF тоже в районе 20%, так что с ним все объяснимо... С Оперой необъяснимо - в мире 1.5%, у нас за 20%... а раньше и того больше было...)

Последний раз редактировалось minos66; 18.06.2013 в 09:02
minos66 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070