Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2013, 19:50   #21 (permalink)
minos66
дилетант
 
Аватар для minos66
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от highman Посмотреть сообщение
Должен появиться список выбора систем
Откуда он появится, если он диск при установке снимал, и у него сейчас у каждой системы свой bootmgr! У него в конфигурации загрузки КАЖДОЙ ОС ПО ОДНОЙ ОС И ПРОПИСАНО! Одна ОС понятия не имеет, что на другом диске другая ОС имеется! Какой на х.... список???? НЕУЖЕЛИ НЕ ДОХОДИТ!
Надо прописать вторую ОС в конфигурацию загрузки первой. Так как дело имею с *******, то проще всего это сделать просто переустановив ОС, ибо объяснить вам как это сделать по другому думается будет просто невозможно. Так что просто переустановите систему НЕ СНИМАЯ ДИСК С УЖЕ ИМЮЩЕЙСЯ ОС. Установщик просматривает все диски и если находит подходящий загрузчик (bootmgr ранее установленной ОС), то просто прописывает новую ОС в конфигурацию загрузки этого загрузчика. ВСЁ! Выбор загрузки автоматом буде при запуске! Если же у вас ранее стояла XP, то при установке Win Vista/ 7/ 8 установщик, обнаружив загрузчиу XP ntldr, пропишет уже XP в свою конфигурацию загрузки и вы снова получите автоматом мультизагрузку при запуске. А вот наоборот - если вы XP будете ставить после Win Vista/ 7/ 8 - так не получится. По той простой причине, что загрузчик XP - NTLDR понятия не имеет что такое BOOTMGR (это загрузчик Win Vista/ 7/ 8). Когда XP появилась, то никакой Win Vista/ 7/ 8 с их BOOTMGR в природе не было, а вот Win Vista/ 7/ 8 о XP с ее NTLDR прекрасно осведомлены.
Читать это несколько раз до просветления и ясного понимания написанного!!!! Возможно тогда мы избежим идиотских вопросов типа
Цитата:
Сообщение от DJ_SLAVA Посмотреть сообщение
Вы же сами сказали:
...
minos66 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070