Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2013, 23:42   #33 (permalink)
Артём
votum separatum
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 14,603
Записей в дневнике: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18619
По умолчанию

Леонтий, ну какая между производителем и потребителем может быть конкуренция? Один производит для другого - в чем же тут соперничество и борьба? И не столь сокрушительны потери первых от пиратства, пусть не плачутся. Фильмы выходящие в прокат собирают многомиллионные кассовые сборы, камриповые тряпки смотрят только извращенцы, нормальные люди идут в кино. Вот вам и прибыль в чистом виде. Книги пейсателей тоже расходятся большими тиражами, причем книги настоящие, бумажные, поскольку в электронном формате они попадают в сеть гораздо позже. Софт покупают многие люди, как для домашнего использования, так и для использования в профессиональной деятельности.
За высокие цены... ну это несерьезно, я считаю. Недавно виндовс 8 продавалась за 40 баксов - это по вашему много? Или зачем красноглазому кулхацкеру дома профессиональный МС офис 2013? Да просто чтоб потешить свое самолюбие. Не заплатив ни копейки, он имеет у себя дома софтину самой навороченной версии. Вау, круто. А зачем она ему - он и сам не знает. А шоб було.
Короче я так думаю: ущерб от использования контрафакта конечно есть, и жадных прозводителей всегда будет душить жаба по этому поводу, но они никогда из-за этого не разорятся.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070