Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2013, 09:38   #34 (permalink)
Дед Леня
Специалист
 
Аватар для Дед Леня
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 5,947
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 497 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: 78303
По умолчанию

Как говорил один большой друг моделистов " Жить стало лучше, жить стало веселее"...
В ответ на мое послание 3D художник Константин Гурьянов из С-Петербурга, занимающийся темой создания анимационного фильма о полете Ю.А. Гагарина, предоставил мне для пользования большой объем визуальной информации по теме, в которой я нашел много нового, а также дал разъяснения по ряду интересующих меня вопросов, За что я ему очень благодарен. С этими прибавлениями материалов модель можно конверсироваь почти по максимуму. Для начала, пока створки системы терморегулирования еще не закреплены на корпусе, решил заняться изготовлением контура терморегулирования, выведенного на наружную поверхность нижнего конуса приборного отсека и прикрываемого створками. Данный контур я выглядел на одной из новых фотографий. Чтобы получить одинаковые очертания труборовода контура во всех 4-х секторах изготовил простой шаблон для гибки. На его изготовление пошел кусок листового пластика и литник.Вычертив профиль контура, в местах изгиба пробойником пробил отверстия и посадил на клею в них штифты, изготовленные из литника. Шаблон готов. Для иммитации трубопровода контура использовал мягкую обвязочную проволоку из гальванизированного железа Ф0,9 мм. Выгнув на шаблоне контур, снял его и при помощи пассатижей произвел его формование по поверхности конуса. Для более плотного прилегания контура к поверхности приборного отсека вырезал в наклеенных полосках пластика небольшие просветы, в которых в дальнейшем и закреплю контур капельками клея.Просверлил в корпусе отверстия и установил контуры на место. В черновом варианте наложил на них створки жалюзи, чтобы посмотреть , что из всего этого вышло. Вроде бы получилось.При окончательной сборке все это пригладится, причешется, и будет выглядеть должным образом
Изображения
          
__________________
Для советских инженеров нет ничего невозможного...
Дед Леня вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070