Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2013, 23:18   #1 (permalink)
Paluch-2009
Member
 
Аватар для Paluch-2009
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2874
По умолчанию Мечта сбылась

Добрый вечер. Вот уже больше месяца я являюсь обладателем чуда под названием Acer Iconia Tab W510. Я давно мечтал о чём то подобном, но всё что то не сходилось. И вот чудо свершилось и через интернет магазин я его себе приобрёл. На нём уже предустановлена Windows 8, что и повлияло на мой выбор. Андроидом пользоваться как то не довелось, да и не горю желанием. Технические характеристики его таковы:
Операционная система: Windows 8 32-бит ( Windows 8 PRO 32-бит для версии Iconia W510Р )
Экран: 10.1 (16:9 IPS Active Matrix TFT Color LCD CineCrystal high-brightness (270-nit) 5-Point multi-touch screen, Gorilla Glass 2)
Разрешение: 1366 x 768
Батарея: Cell Li-Polymer (3650 mAh) Battery
Время работы от батарей: 9 часов (18 часов с доком)
Процессор: Intel® Atom™ Dual-Core Processor Z2760 (Clover Trail) 1.5GHz with Intel® Burst technology up to 1.8GHz (1MB Cache, Hyper-threading, 4 Потока )
RAM: 2 GB SDRAM
Видео карта: GMA 3650 (PowerVR SGX545 (0.533 GHz) (4460 3D Marks
ОЗУ видеокарты: 0.75 GB (0.64 GHz)
Накопитель SSD: eMMC 64 ГБ. (32ГБ)
Wi-Fi: Acer Invilink Nplify 802.11a/b/g/n Wi-Fi Certified
WiDi: нет
NFC: есть
Камера задняя: 8 Мп (LED-вспышка)
Камера передняя: 2 Мп
Bluetooth: Bluetooth 4.0+HS
Interface: 1x USB 2.0 Port, 1x MicroHDMI Port, 1x Microphone-in, 1x Earphone-out
плюс УСБ на доке (Iconia W510-1422, W510P-1406)
Memory Card Reader: MicroSD размер читаемой флэшки 64 гига.
Вес без дока: 580 гр.
Вес Док станции: 680 гр.
Вес с доком: 1260 гр.
Размер без дока: 0.4"x7.3"x10.2"
Размер с доком: 0.8"x7.3"x10.2"
Поскольку установлена полноценная восьмёрка а не RT релиз, то установить из программ можно всё, что душа пожелает, а точнее, что железо позволит. Об этом можно услышать в ЭТОМ обзоре. Ещё один ОБЗОР в качестве ненавязчивой заманухи. Этот планшет реализуется с декабря 2012г. И в инете идёт его оживлённое обсуждение.
Сам я не геймер, но по мнению авторитетных посетителей вышеприведённого форума хорошо себя показали многие игры. В качестве примера упоминалась игра «Герои-5». В планшет встроен процессор Intel Atom Z2760, который, по слухам, разрабатывался для линейки подобных девайсов. Для этого процессора имеется некоторое количество игр, которые неплохо зарекомендовали себя на описываемом планшее. Сам я, повторюсь, не геймер, поэтому был установлен только карточный пасьянс Aloha. Его моя жена обожает.
Мультимедиа. Звучит планшет очень даже, на мой слух, неплохо. Проверялось это прослушиванием таких композиций: «Полёт валькирии» Р. Вагнера, «Пещера горного короля»
Э. Грига, «Токката и фуга ре-минор» И.С. Баха и танго «Ревность» Я. Гаде. Звук очень приятный, насыщенный. Прослушивалось это при помощи трёх проигрывателей: Windows Media Player, Media Player Classic, jetAudio. С Windows Media Player всё понятно, это встроенный проигрыватель ОС, Media Player Classic установился вместе с кодеками K-Lite, последней на момент установки кодеков версии, а jetAudio установлен из большой любви к этому комбайну. И оказалось, что из всех трёх проигрывателей jetAudio наименее прожорливый. Если верить диспетчеру задач то при проигрывании mkv-файла (мультфильм Hotel Transylvania 2012 BDRip 1080p) зафиксировано такое потребление ресурсов:
Проигрыватели
Нагрузка ЦП,% Потребление ОЗУ, %
Windows Media Player,
90, ~23
Media Player Classic, 80, ~40
JetAudio
, 60, ~20
Подтормаживаний и рывков не наблюдалось. Но всё это очень субъективно.
Ресурсы питания. Как видно из обзора и описаний в самом планшете установлена гелиевая литий-полимерная батарея средненькой (3650 mAh) мощности и точно такая же в док-станции, что обеспечивает 9 часов работы в офисном режиме (с доком 18). Мне не было необходимости это проверять. Но я удосужился проверить несколько другое. При помощи проигрывателя jetAudio было запущено на воспроизведение пять различных видеофайлов (Hotel Transylvania 2012 BDRip 1080p, Serenada.Solnechnoj.Doliny.1941.DVDRip, Вечер в таверне, Кан-кан. Oткуда взялся, Небесный тихоход_1945_в цвете) при полностью заряженной батарее и без дока. По окончании проигрывания всех файлов (по времени это заняло около пяти часов) зарада осталось примерно 26%. Но это без док-станции. С доком проверить никак не соберусь. Всё мечтаю найти время и погонять планшет основательно.
Экран. Как уже упоминалось в обзоре, мультитач экрана поддерживает пять касаний, что, ИМХО, вполне достаточно для подобных устройств. Но он оченьбыстро запачкался. А при распаковке было обнаружено, что в коробке помимо всего (в качестве бонуса, наверное,) была вложена фирменная салфетка с красивой надписью Асер. Она оказалась очень мягкой, но совершенно сухой. Пришлось для протирки экрана применять дополнительное спецувлажнение, что хорошо сказалось на качестве протирки. Углы обзора планшета подкупили сразу: под любым углом картинка практически не искажалась.
Достоинства и недостатки. К выше перечисленным хвалебным речам можно добавить то, что планшет совсем тихий, в отличии от майкрософтовского сюрфейса в этом нет ни одного кулера, да и греется он не совсем сильно. Сам девайс собран вполне добротно, без люфта и зазоров где либо. Но пластик он и в Африке пластик, уже поцарапался, а в некоторых местах и сильно. А чехол приобрести пока нет никакой возможности. В целом, ИМХО, девайс удался и уже вовсю идёт реализация модели W511 (W511P) со встроенным 3G модемом.

ССЫЛКИ НА ДРУГОЙ ФОРУМ УДАЛЕНЫ.

Последний раз редактировалось Paluch-2009; 03.05.2013 в 23:25
Paluch-2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070