Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2013, 10:18   #8 (permalink)
Alexey Sergeevich
Дилетант
 
Аватар для Alexey Sergeevich
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 266 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 56008
По умолчанию

Доброе утро.

Ручка почти готова.

Алюминий еще раз отшлифовал, лаком покрывать не стал, поскольку лак у меня низкокачественный, с соринками.

На деревянные элементы положил три слоя пропитки. Окрас получился неоднородным, ввиду того, что это дерево. Сверху 3-5 слоев лака (на разные элементы по-разному). Вот так все это выглядит:
Название: DSCF8630.jpg
Просмотров: 515

Размер: 133.5 КбНазвание: DSCF8633.jpg
Просмотров: 552

Размер: 64.6 КбНазвание: DSCF8634.jpg
Просмотров: 728

Размер: 57.0 КбНазвание: DSCF8635.jpg
Просмотров: 839

Размер: 118.2 КбНазвание: DSCF8636.jpg
Просмотров: 2091

Размер: 61.1 Кб
По-моему, выглядит добротно. Лично мне нравится. И не потому, что сам ее делаю. Уверен, увидев такую в магазине, заинтересовался бы. С функциональной точки зрения, ручка удобна, в моих пАльцах лежит как надо, мой хват не вызывает дискомфорта при письме. Сбитые центровки корпуса, деревянного наконечника и втулки стержня на письме не сказываются. Сказываются лишь на том, что ручка не катается по столу Сей факт считаю не критичным, поскольку строю не космический корабль. Более того, снижается вероятность того, что ручка скатится со стола, а это уже плюс.

Осталось разобраться с зажимом для колпачка. Не то, чтобы я им пользуюсь, нет. Просто без него ручка похожа на фломастер:
Название: DSCF8637.jpg
Просмотров: 530

Размер: 424.9 Кб
Вот здесь я и зашел в тупик. Не могу зафиксировать шпильку, чтобы она не "гуляла" относительно корпуса. Пробовал по-разному изогнуть наконечник шпильки, который будет входить в деревянную заглушку на конце колпачка, через алюминиевый корпус самого колпачка. Так и не знаю, как все зафиксировать:
Название: DSCF8638.jpg
Просмотров: 615

Размер: 510.4 Кб
Лучшая идея из тех, что меня посетили - сделать зажим V-образным, из жесткой проволоки. Тогда зажим будет иметь две точки вхождения в колпачок, под разными углами, что исключит люфт относительно корпуса Только не знаю, где достать такую проволоку. Длины шпильки от заклепки недостаточно, увы.

Всем надежных зажимов колпачков

P.S.: только-только пришла с голову мысль купить пруток для подвешивания навесного потолка. Если он не слишком толстый.
__________________
Не важно откуда растут руки, лишь бы они были золотыми
Alexey Sergeevich вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070