Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2013, 03:47   #5 (permalink)
Aleksan
IT - Specialist
 
Аватар для Aleksan
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 6,815
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 6316
По умолчанию

Включение в BIOS загрузки с флешки

Логично, что если ноутбук или компьютер будет загружать систему на винчестере вместо нашей флешки с Windows 8, то установить мы ничего не сможем. Для настройки порядка загрузки нужно зайти в BIOS. Для этого сначала ставим флешку в ноутбук, планшет или компьютер, а потом делаем перезагрузку. В самом начале загрузки нужно нажать определенную клавишу. Чаще всего во время загрузки внизу экрана указано что нужно нажать, чтобы войти в BIOS. Обычно это кнопки F2, Del, Esc или другие.

После входа в BIOS нужно найти где там настраивается порядок загрузки. Чаще всего подобные опции можно найти на вкладках Boot, System Configuration, Boot Order и прочих. Для изменения порядка загрузки часто используются кнопки F5/F6, различные меню со стрелочками. Наша цель - установить флешку (она там может называться как USB-HDD, Removable, USB-Flash и так далее) на первое место:

Название: 33.jpg
Просмотров: 747

Размер: 44.2 Кб

Теперь нужно сохранить настройки и выйти из BIOS. Для этого нужно в BIOS найти пункт с примерным названием Save and Exit Setup. После этого последует перезагрузка. Если все сделано правильно, то загрузка должна начаться с флешки.

Если по каким то причинам загрузка с флешки не началась, то в первую очередь нужно проверить стоит ли в BIOS флешка на первом месте в списке загрузки. Также стоит проверить загружается ли флешка на других компьютерах. Если не загружается, то значит нужно ее еще раз записать.

Теперь можно переходить к самой установке системы.
notebookclub.org
Aleksan вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070