Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2013, 11:40   #16 (permalink)
shaman-ivan
VIP user
 
Аватар для shaman-ivan
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 1,084
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2909
По умолчанию

снимаешь заглушку в кулере. Впырскиваешь (ПОЛ КАПЛИ) ВД-40 - и растормаживаешькулер. Мне попадались и такие. Даешь ему поработать минут 10. После остановки берешь ВАЗЕЛИН (я в тюбике в аптеке купил), обильно впресовываешь в то место,куда капал ВД-шку. Нагреваешь вазелин зажигалкой, включаешь кулер (зеленый с черным замыкаешь пинцетом) и дальше прогреваешь вазелин (он должен стекти по шпинделю крыльчатки). Даешь спокойно поработать. По мере загустевания (охлаждения) вазелина, как только он начнет тянуться от вала по до выемки заглушки, быстренько заглушиваешь на угол (как бы выгоняя-выпресовывая из этого 'кружочка' лишний воздух и вазелин). После такой операции кулер у меня не гудел. Вмемто вазелина можно и салидол, циатим использовать. Но вазелин чище и руки можно не мыть,а растереть остатки по коже, что очень полезно для рук, особенно при работе с агресивными средами (с химийе); и в холодное время года руки меньше мерзнут; ну и конечно для смазки... +18!!! вот таким образом у меня не один из старых кулеров не гудит... Удачи.
shaman-ivan вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070