Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2013, 19:37   #41 (permalink)
LeonCPb
Ретро
 
Аватар для LeonCPb
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 2,060
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12847
По умолчанию

Да это-то понятно. Я просто пытаюсь разобраться, зеркалка в цифре это дань моды для продвижения моделей или действительно что-то дает ощутимое, хотя я в этом еще не убедился.
Читал, что в цифре даже зеркало делают полупрозрачное, чтобы совместить зеркальный видоискатель с электронным. То есть часть изображение идет в виде оптики в видоискатель, а часть на матрицу, а дальше, видимо матрица рисует и добавляет картинку на оптике на своебразный совмещенный с оптикой дисплей чтобы видеть уже не то что видим как в зеркалке, а видеть то что уже запечатлено на матрице и прежде чем пихнуть в память-флэш карты можно вручную подкорректировать реальную экспозицию. Но опять же преимуществ перед чисто электроникой в этом не вижу, только усложнение и повышение цены. На работе у меня мужик тоже купил цифровую зеркалку, но и у него никак не могу добиться, что ему дает зеркало по сравнению с электронным видоискателем. Как и все упирается, что видим через обектив реальную картинку. Но это же было в свое время для пленки жизненно необходимо, а сейчас-то каким боком это зеркало? Видим-то в зеркале мы, а не матрица, мы же глазом не заносим на флэшку, заносит матрица, на ней и смотреть нужно.
LeonCPb вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070