Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2013, 18:53   #18 (permalink)
Kacker
Member
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bydlokoder Посмотреть сообщение
Электронный термометр с микроамперметром и с выносным датчиком, зимой удобно температуру на улице оценивать, не разглядывая за замерзшим окном уличный термометр. Летом тоже пригодится, когда думаешь по утру, что одеть, футболку или толстовку Только деталей мало, штук 10 всего, в схеме только резисторы, конденсаторы и диоды кроме микроамперметра. Но можно извернуться и сделать к термометру сетевой блок питания со стабилизацией вместо батареек, в общей сложности 25 деталей наберется. Есть схемы термометров посложнее, на транзисторах, там и без блока питания два с половиной десятка деталей будет.
Хорошая идея) но у меня евроокна никогда не замерзали,если и не видно то только из-за того что они запотевают ( и то изнутри,можно пальцем протереть))),да и я никогда не ориентировался по термометру, если я сомневаюсь в погоде я высовываю руку в форточку и понимаю что одеть для улицы)))) Вот такой странный способ)))
Но действен, а то градусы он показывает(и всёравно не понятно что там) а ветер? Да даже если он и его будет показывать это всёравно ни чего не обьясняет, ну 3м/сек, и что?) ничего не даёт)
Был такой случай в спешке собрался на учёбу, пока ехал в лифте в инете посмотрел сколько градусов, выйдя на улицу там ужасный ветер из-за которого сильно было холодно, я развернулся и домой спать пошёл)) к вечеру ветра не было а температура такая же,но было тепло)
Kacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070