Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2013, 20:41   #8 (permalink)
оборотень
Member
 
Аватар для оборотень
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 5,701
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 14845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Действительно. Ибо никакого в природе не существует это раз. А во вторых не очень понятно как этот мифический "драйвер подсветки" мог пострадать в результате падения. Драйвер как не крути это все таки программа. Там что, от падения бинарный код рассыпался?
Пищит инвертор подсветки, точнее его ВВ трансформатор, еще точнее виноват магнитострикционный эффект в ферромагнитном сердечнике. Отсюда только два решения - или изменить условия возникновения резонанса, т.е. изменить нагрузку на преобразователь напряжения, а точнее изменив скважность импульсов питающего инвертор напряжения (подсветка регулируется с помощью ШИМ - широтно-импульсной модуляции). Или физически изолировать сердечник, залив его например компаундом.
Извините за наукообразность, раздражают объяснения типа .
ну дак я это и имел ввиду, под драйвиром у меня подразумевалась плата (или ей часть) управляющая подсветкой дисплея, так как в ноутах да пк железе вобще ноль у меня по професии дросселя для дрл, ещё драйверами называют, объяснил как мог чтобы даже простому пользователю было понятно, ну и верно определил источник шума.
так что не нужно беситься
оборотень вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070