Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2013, 22:32   #57 (permalink)
Ярило
Member
 
Аватар для Ярило
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Ростовская область станция Oblitus СКЖД
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 12948
По умолчанию

Вся "хохма", именуемая историей России и жизни люда, её населяющего, сведена к своеобразной "регламентации" всего уклада: сюда не лезь, туда не суйся, хозяин знает чаво делать. Вот и наделали... куда только?
Уж если дорвался к кормушке. тут не зевай--хапай побольше, развивайся мордально, дави меньшего, лебези перед большим, и, потихонечку так, накапливай силёнок, дабы этого большего отпихнуть подальше(а чо, вполне нормальный так себе карьеризм). Так что фискалить друг за дружкой--норма. Чай не у нас одних, верховные всюду одинаковы(ибо сказано--нет среди них ни эллина, ни иудея...). А на Руси вдобавок со своим колоритом!
А как у нас отучали и продолжают отучать работать и думать, начиная со времён крепостничества и сей день, под нестареющими лозунгами типа "совместный труд на мою пользу...", "а чего солдат жалеть, бабы ещё нарожают", "чего припёрся, я тебя на ту войну не посылал", "нашёлся, понимаешь, "Кулибин", на Западе такого нет, а он изобрёл", "целый НИИ работает, а он "бурсу" закончил и туда же, не бывает так". Ну и тому подобное, продолжать можно до опупения.
И в Расее-матушке никто толком работать(рожать, воевать, изобретать и т.п.) особо, мягко говоря, не стремиться.
А потом начинаются разборки: то самолёт упал, то пьяный урядник человека зашиб, а то кто и грошиков заработал горбом своим и не поделился... Ату их, робяты, собаков отмороженных, ату!
Скажут, ведь поди, руки мыл-то перед тем как пальцем тыкать.
Ярило вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070