Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2013, 01:28   #2 (permalink)
Gruvi
VIP user
 
Аватар для Gruvi
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 765
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3453
По умолчанию

Аппаратная часть:
По техническим характеристикам K860 на данный момент можно отнести к лидерам рынка смартфонов. Это полноценный флагман со всеми причитающимися ему характеристиками.
Выдающийся дизайн, отличная IPS матрица второго поколения, способная тягаться по качеству изображения с SuperAmoled от Samsung, экран надёжно защищён ударопрочным стеклом Gorilla Glass, процессор Exynos с 4-мя ядрами, гигабайт оперативной памяти, все это производит сильное впечатление.
Игра мускулами или кто из нас круче? Тесты производительности смартфона:
Тест AnTuTu:
Название: Screenshot_2012-10-16-21-43-00.jpg
Просмотров: 597

Размер: 82.5 Кб Название: 1347273954_1-3.jpg
Просмотров: 438

Размер: 59.5 Кб

Тест Quadrant&Neocore:
Название: 2012-06-17-23.48.09.jpg
Просмотров: 330

Размер: 75.6 Кб Название: 16236a523d283a9fd7a58475cd375db0.jpg
Просмотров: 319

Размер: 54.3 Кб

GSM модуль смартфона
Поддерживает все стандарты связи: 2G-GSM 850/900/1800/1900; 3G-WCDMA900/2100MHz за исключением начинающего появляться в России 4G. Про работу GSM модуля (голосовые звонки, интернет, смс) мне и сказать в принципе нечего. Все работает так, как это задумано. Сразу, из коробки. Plug-and-Play в действии. Если сеть есть можно звонить и пользоваться всеми благами цивилизации.
Bluetooth
Работает без нареканий. Пользователю, имеющему качественные Bluetooth-наушники, доступны все блага цивилизации в виде протокола A2DP для передачи всех звуковых событий в наушники.
Присутствует и протокол DUN для передачи интернет на иные устройства, что в данное время используется, не так уж и часто в большей степени для работы пробочного сервиса на WinCЕ-навигаторах. Тем не менее, такая возможность есть и работает без посторонних программ, напрямую из системы. Также доступен и FTP сервер по BT.
Стоит отметить, что версия модуля BT – 4-я, такая же, как и в IdeaPhone P700i. Напряжение Bluetooth 4.0 работает на снижение энергопотребления в сравнении со старыми версиями. Спецификация Bluetooth 4.0 также позволяет использование стандарта на большую дальность, которая теперь будет до 200 футов (61 метр), что-то очень схоже с возможностями передачи устойчивого сигнала по Wi-Fi связи, при использовании 2 устройств с 4 версией BT. В данный момент наличие новейшей версии BT-модуля дает мало преимуществ владельцу смартфона, за исключением только сниженного энергопотребления, так как периферийные BT-устройства, по большей части, имеют всего лишь 2-ю версию модуля связи.
Wi-Fi
Аппарат корректно отключает передачу данных по sim-карте в случае подсоединения к сети Wi-Fi и обратно, причем, может это делать автоматически. При использовании сети Wi-Fi не забудьте заглянуть в расширенные настройки и задать использовании сети в спящем режиме, так как по умолчанию сеть в спящем режиме отключается после 10 минут простоя.
Инженерам и в этом смартфоне удалось увеличить зону уверенного приема Wi-Fi, что в условиях плотной городской застройки немаловажно. С этим смартфоном я не только спокойно курю на лестнице, но и получаю сообщение о переходе на передачу данных по GPRS, уже находясь в кабине лифта.
GPS
В смартфоне присутствует стандартный набор для работы службы определения местоположения: GPS и AGPS. Стоит отметить, что поддержка Российской навигации ГлоНасс в смартфоне отсутствует.
Скорость холодного старта GPS-модуля высока, максимум секунд 25. После определения местоположения аппарат спутники не теряет и дает стандартную точность определения координат 3-5 метров.
Аппарат прекрасно работает со всеми программами, использующими систему навигации - Google Maps, СитиГид, НавиТел, Прогород, I-GO и остальными.
Звук
Качество музыки, воспроизводимой аппаратом на твердую четверку. А если озаботиться выбором качественных наушников, то стабильная пятерка.
При этом в прошивке отсутствует в данное время вездесущий Dolby Mobile, который хоть и призван улучшать звук, но обычно его просто портит. К услугам пользователя только встроенный графический эквалайзер.
Громкости музыки вполне хватает для комфортного прослушивания даже в условиях сильного шумового сопровождения, например, в метро. И качество звука на очень высоком уровне. С другой стороны, уши не стремятся завернуться в трубочку от уровня громкости, и соседям по транспорту не придется орать друг другу в ухо, перекрикивая Вашу музыку.
Громкость встроенных динамиков достаточная. У телефонного – для нормального общения по телефону, не приходится искать тихий уголок для общения, зато порой, приходится понижать громкость разговора, чтоб ваш диалог не прослушали коллеги по кабинету. У основного — для проигрывания мелодий вызова, будильника и подсказок навигатора.
А что еще требуется от встроенных динамиков?
Распределение памяти в аппарате
Оперативная память (RAM) объем 1024Мб. Аппарату с запасом хватает этого объема памяти для уверенной работы. Если учесть еще и отличную оптимизацию прошивки- то пользователь вообще может забыть про мониторинг объема свободной памяти и использование программ-тасккиллеров.
Постоянная память (ROM) 8 ГБ, распределена следующим образом:

2 Гб - для установки приложений,
6 Гб - для пользовательских данных и хранения кэша игр, например.

Если честно, то я бы предпочел больший объем постоянной памяти. Сегодня актуально наличие 16 ГБ встроенной, распределяемой памяти, особенно это важно для игроманов, игры нынче прожорливые.
Тачскрин
В K860 в качестве материала тачскрина используется лучший материал, доступный производителям - Corning Gorilla Glass. Аппарат можно смело эксплуатировать без всяких экранных пленок, которые снижают чувствительность тачскрина. Правда, от head-лайнера смартфонов от Lenovo 2012 года трудно было бы ожидать чего то другого.
Отзывчивость тачскрина порадовала, он поддерживает технологию MultiTouch и пять одновременных нажатий. Это основное отличие его от Samsung Galaxy S3, тот поддерживает десять касаний. Правда, трудно себе представить ситуацию, требующую десяти касаний на пяти дюймовом экране. Настройки чувствительности тачскрина в прошивке отсутствуют.
Экран
Диагональ экрана - 5-дюймовый экран с матрицей AH-IPS (IPS второго поколения) с HD разрешением 720p (1280*720). Основные особенности экрана: контраст 1000x1 и высокая насыщенность цветов. Как говорят специалисты, это основной конкурент по качеству изображения Samsung с патентованной технологией SuperAMOLED. У обеих технологий есть свои плюсы и минусы. Экран и тачскрин, это единый блин, обе поверхности расположены вплотную при помощи специального клея, из-за чего создается впечатление, что тапы идут по самому экрану. Маленький нюанс для пользователей - при разбитии тачскрина менять придется весь бутерброд вместе с экраном, стоимость такой замены в сервисе обойдется в кругленькую сумму.
Углы обзора экрана - 178 градусов, при большом угле наклона картинка понемногу теряет яркость, дисплей на автоподстройке подсветки уверенно справляется с солнцем и любым ярким искусственным освещением. Единственная трудность, глянцевый тач сильно бликует.
Батарея смартфона или автономное плавание
В аппарате используется батарея Li-Pol емкостью 2250 мАч. Аккумулятор имеет весьма скромные габариты, он откровенно тонкий. Что интересно, батареи у К860 и S880 абсолютно одинаковы. Но то, что отлично для 1 или 2-х ядерного процессора, уже откровенно еле-еле хватает 4-х ядерному монстру. Если при простом использовании как телефона и серфинга по интернету смартфон с запасом способен прожить сутки, то уже при играх или навигации он тратит энергии в разы более, 5 часов и ни минутой больше.
Технологии производства процессоров идут вперед семимильными шагами, а вот тенденции к миниатюризации и само производство батарей сильно отстает, владельцам смартфона при активном использовании, а также любителям мобильных игр придется все таки привыкнуть к мысли о небольшой автономности и носить с собой шнур для своевременной подзарядки АКБ, чтобы не остаться без связи в самый неожиданный момент.
Разъемы смартфона
В смартфоне используется стандартный разъем microUSB и для зарядки и для соединения с персональным компьютером. Сразу предупреждаю, использование переходника для подсоединения USB-флешки невозможно, так как активного USB-Host’а в аппарате нет.
Для подсоединения гарнитуры и наушников в аппарате используется стандартный разъем audio jack 3.5 мм 4-х контактный, с возможностью использования проводной гарнитуры с микрофоном и пультом управления встроенным плеером. К сожалению, у меня нет возможности проверить и описать стандартную гарнитуру, так как ее к моему аппарату просто не выдали.
Приятная особенность аппарата - Вам не придется брать с собой флешку с драйверами или качать их из интернета. Дополнительный интерфейс смартфона, определяемый системой Windows как внешний CD-ROM позволит быстро и безболезненно установить драйвер на любую систему!

Комплект смартфона при продаже:
Название: 1352890673_1-2.jpg
Просмотров: 370

Размер: 84.3 Кб
Gruvi вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070