Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2013, 14:08   #8 (permalink)
Spelnik
Member
 
Аватар для Spelnik
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г. Бийск
Сообщений: 15
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Можно сколько угодно спорить о том через какой костыль бороздить просторы инета, это кому как религия позволяет. Везде есть свои плюсы и минусы - вечно мешающийся провод LAN или постоянно меняющийся уровень сигнала.
В моем доме, для моей кучи вайфай устройств, нет ни одного лан провода, исключая модем + сервер, в принципе хватает даже на парковке пока машину грел смотрел ютюб - метров 50 через стену с первого этажа.

3 этажа в доме с кучей электрических устройств .... эмм ... полюбас нужен репитер, я бы сделал так:
Дома (сервер) вайфай роутер (что нибудь типа TP-Link 300Mbit, IMHO) 2-3 антенны, проследить чтобы они откручивались, также купить удлинитель для антенны так чтобы хватило от места установки роутера до ближайшего окна квартиры, ну понятно окно квартиры где нужен инет должны быть на одной стороне. Всё собрали и проверили что вайфай завелся. Идем и проверяем на клиентской части всё ли работает и в каких местах не работает, одна две полоски должны быть в ясную погоду )) Ежели нет то идем покупать второй роутер также с удлиннителем для антены до нужного окна, с этим роутером можно будет потанцевать по квартире на наличие устойчивого сигнала по всей площади.
Накладно да, ну а что делать вайфай он такой, самый дешевый вариант уже предложили
Spelnik вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070