Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2013, 01:50   #6 (permalink)
Weles
Лентяй
 
Аватар для Weles
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 16,556
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 81 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 24915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GlaZZZ Посмотреть сообщение
Через реле сделай

Думаю на телеке около 12 вольт напруга. Вывести провод с телека и на клему реле 12 вольт(эта клема вроде управляющей. Если нет 12В, то 220 не включено, а если есть то 220 включено), а другие две клеммы в разрыв 220. Но теперь нужно думать, чтобы включался хтпк без кнопки.

Хотя лучше будет сделать наоборот. Телек оставлять всегда включеный и разрыв 220 пустить на телек, а 12 вольт от хтпк от БП.
Тогда при включении хтпк у тебя включится телек
Я так понимаю проблема в другом, телек всегда в дежурке, и при включении компа он остаётся в дежурке и его надо выводить из дежурки пультом.

Проблема в том что телик не монитор и не заточен под включение от подачи сигнала. Выход только один, надо вывести из телика контакты включения. Схему я на него не нашёл, но поидее работает так, на приёмник-дешифратор поступает сигнал с пульта, он уже и запускает блок питания в рабочее состояние, т.е. выводит из дежурки, обычно все импульсные блоки питания запускаются с помощью замыкания сигнального провода и земли, если не жалко курочить телик то разбери и посмотри блок питания там должен быть один контакт который за это отвечает, скорее всего около него написано что то вроде PS ON или что то ещё ON Либо посмотри марку БП и найди схему в интернете, главная задача вывести БП из дежурного режима в рабочий. Дальше думаю понятно, выводим провода и либо через реле либо напрямую(зависит от твоей схемы включения HTPC) подключаем к блоку включения аштиписишки

Кстати есть более лёгкие варианты, если приёмник на HTPC самодельный или управляется прогой в которой можно задать сигнал включения то просто сделать чтоб он включался от пульта телика. И второй вариант - купить универсальный программируемый пульт, в котором и объединить команды включения телика и компа(правда для включения придётся нажимать две кнопки на пульте но зато один пульт на два устройства будет)

Скажи как устроено управление с пульта HTPC, сам делал или покупное?
Weles вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070