Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2012, 09:31   #84 (permalink)
Max
Компьютерщик
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 11,625
Записей в дневнике: 36
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 26467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoy Посмотреть сообщение
Ему-то кажется, что его ни за что наказали.
Ой, я тебя умоляю, дети прекрасно знают за что выхватили и выхватят, если сделают пакость.
Это тебе так кажется, и ребенок этим пользуется (опять же в зависимости от характера и смышлености).
Цитата:
Сообщение от sedoy Посмотреть сообщение
Лучше постараться поговорить, объяснить, что он сделал неправильно.
Разговариваем, объясняем. Понимаешь, такой склад характера: "Если не по-моему, значит буду капризничать и бунтовать." Кому от этого легче? Ребенку? Сомневаюсь. Как ребенок поймет, что нельзя пакостить, если ему за это просто будет словестная беседа?

- Давай пинать мячик.
- Ты что, дома нельзя, родители запретили.
- Да они не будут ругаться, просто поговорят с нами и все.
- Ладно, тогда давай.


Одна семейная пара с рождения ребенка, которого они ждали долгое время, до того разбаловали, что теперь ребенок в свои 5 лет ездит на собственных родителях, как хочет. Любой его каприз выполняется буквально движением брови. Это разве нормально? Разве такой ребенок будет уважать своих родителей? Нет, не будет. А если родители что-то не смогут ему позволить, скажем, физически, из-за отсутствия денег и т.п., что будет с ребенком, которому ранее все было дозволено? Нервный срыв. Так вот по мне, лучше пресечь это, пока ребенок мал. К тому же я не говорю о рукоприкладстве за малейшее непослушание, достаточно показать свою силу взяв крепко за руку и серьезно посмотреть в глаза. Мой малец на данный момент понимает меня буквально по взгляду, достаточно посмотреть. А как иначе с таким характером? Опять же безотказно действует система поощрений: какая-нибудь вкусняшка или игрушка за примерное поведение, но опять же, не всегда.
__________________
Не задавай вопросов, если не знаешь, что делать с ответом.
Max вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070