Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2012, 23:29   #5 (permalink)
valexs
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за участие.
Да ,все машины ходят в интернет через офис 1.В офисе 2 и 3 ,физически нет возможности подключения,по этому мосты единственный вариант.
А рассматриваю подключение через 3G прямо на сервер,из за того,что от шлюза до сервера,много чему ломаться , стоят вышки по 20 м высотой,антенны которые сразу не купишь,неделю ждать придется.
А если на сервере сразу интернет есть ,пусть даже только для одной машины,для остальных локалка,то при экстренной ситуации можно всех кто отрезан ,перевести на 3G .
А так удобно,у всех быстрый интернет , соединение по локалке,только одна машина соединена через мегафон,и в случае чего ,связь будет.

Вот только я не знаю как настроить,чтоб на сервере жили 2 выхода в сеть,один в локальную,для всех машин,а один через модем для одной машины.

И надо чтоб точка доступа в офисе 1 ,раздавала адреса для машин в офисе 1,а в офисе 2 и 3 ,адреса раздавались свои ,например,добавить после моста между 1-2 офисами ,DNS шлюз. И вот какие настройки устройств в этой цепочке я пока не разобрался. Это получается в одной сети 2 подсети со своими адресами.

Прошу прощения за свои познания.

Забыл сказать,сейчас все адреса статические,DNS на шлюзе включен.Остальные устройства прозрачные.Статические,так как в офисе 3 сетевой видео регистратор со статическим адресом,а в офисе 2 ,видео сервер в охране.Боялся что конфликты адресов на видео будут.А так, я понимаю,что надо статические в одном диапазоне,а динамику чтоб выдавало в другом.
У меня голова уже пухнет от информации,мысли запутываются.
valexs вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070