Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2012, 10:29   #8 (permalink)
minos66
дилетант
 
Аватар для minos66
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayak9 Посмотреть сообщение
роутер позволяет раздавать дома интернет на два и более компа но если у меня тариф к примеру 2мбитс то одновременно он будет делить 2мбит на оба компьютера .
В большинстве роутеров есть функция Bandwidth control (шейпер), позволяющая владельцу роутера производить индивидуальную настройку траффика для каждого клиента. Коммутатор (свитч) же такими продвинутыми настройками как правило не отличается. Это просто концентратор (именно концентратор, т.е. просто разветвлитель, а нее роутер
Цитата:
Сообщение от Debianer Посмотреть сообщение
транслирует сигнал по всей сети (всем, к нему подключенным), независимо от того, кому этот пакет предназначался.
) с возможностью фильтрации траффика по МАС-адресам. Так как ни концентратор, ни свитч функциями шейпера не обладают, то траффик делится по принципу "кто первый встал, того и тапки".
Главное отличие свича от маршрутизатора (роутера), что маршрутизатор сам создает собственную сеть и управляет этой сетью, т.е. выступает в качестве сетевого сервера. Свитч же лишь транслирует траффик, пусть и с интеллектуальной функцией перенаправления по адресам (ну что бы клиентские сетевухи поменьше мусора не предназначенного им обрабатывали), но чтобы компы подключенные к свитчу объеденить в сеть необходимо это сеть создать на каком либо компе, который будет выполнять функции сервера.
minos66 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070