Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2012, 09:03   #13 (permalink)
Hirurg
Системный администратор
 
Аватар для Hirurg
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 2,101
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2814
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duc Посмотреть сообщение
Работал я и с профессиональными серверами, и с машинками, подобными моему эскизному наброску. Athlon64 3000+, с четырьмя гигами памяти и двумя 10000 об/м велоцирапторами, поставленный в качестве сервера 1С в подобной конторке под Windows 2000 server, исправно исполняет свои обязанности уже почти десять лет. Купленные одновременно с ним на мою работу двухпроцессорные НР на Xeon со SCSI-винтами изначально немножко недотягивали до той машины по производительности, и были давно списаны. А ведь стоили они впятеро дороже.
2008 сервер на SSD, под 1С, SQL и другие критичные данные два велоцираптора и зелёный под файлопомойку - будет работать без вопросов. Можно, конечно, и посерьёзнее машинку, но это зависит от возможностей ТС. Если есть желание, накидаю конфигурацию по НИКСовским ценам с привозом под заказ.
да, я тоже сталкивался за время своей работы с "проблемами" в серверной техники....в основном с БП и жестким

если же погорит бп в обычном сервере - вы даже и не заметите - замените и все...а тут ценник аховый)))
у меня стоит дома списанный HP 2х процессорный...бп косячит..новый стоит столько - что проще купить весь сервер новый)))
Hirurg вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070