Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2012, 21:37   #1 (permalink)
KROWOSOS
Member
 
Аватар для KROWOSOS
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 19
Exclamation "На конкурс "Моддингу в России - 10 лет". Настенная файлокачалка из ноутбука

Всем привет!
Полное название моего проекта звучит примерно так: Настенная ночная бесшумная файлокачалка из ноутбука с пассивным охлаждением.

Немного предыстории ...

Раньше я сидел в инете, смотрел фильмы и писал курсовики на стареньком побитом временем, но местами работоспособном ноутбуке. Первый мой комп, купленный на собственные деньги. Хороший был аппарат, черт бы его побрал ... Работал на совесть, только ломался часто. То кусок корпуса отвалится, то трещины по пайкам на матплате пойдут, то винчестер к монитору прилипнет ( насчет последнего шучу конечно). Благо, руки с головой дружат, так что всегда чинил своими силами, а между делом даже умудрился ему USB-WiFi адаптер в потроха имплантировать, да подставочку из обрезков фанеры и плинтуса наклепал (так сказать в целях оптимизации прохождения естественных воздушных потокоа под днищем корпуса).
Вот значит жили мы, не тужили, но все хорошее как известно рано заканчивается. Успешно завершил учебу в универе, обзавелся собственным новеньким с иголочки игровым монстром, а старый добрый ноут остался не у дел.
Вы наверное сейчас подумали, что у меня проснулась жалость к старенькому компу, и я решил найти ему новое применение? Хрен там, а не жалость! На радостях уже хотел подарить эту рухлядь предкам, но ... Как это не парадоксально, на выручку пришел именно новый игровой комп.
Все дело в том, что свою новую игрушку я укомплектовал замечательным Full HD монитором и прекрасным мягким креслом. А негоже в таком удобном кресле смотреть фильмы в низком качестве! Вот подавайте мне голубого рея и все тут! А весит этот блюрей в районе 30 Гб. Даже с относительно шустрым интернетом 15 Мбит/с закачка будет длиться примерно 5 ч. Это в идеальных условиях, а на практике - значительно дольше.
Спросил у мозга: "как быть?" А он мне: "на ночь то оставь закачку, дурень!" Игровой комп: "Оближи мой кулер! Я по ночам пахать не подписывался!" Взгляд пал на мирно пылящийся в уголке ноутбук, и руки мои зачесались ...

Продолжение следует
Изображения
      
KROWOSOS вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070