Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2008, 19:57   #1 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию Удаление Vista с ноутбука

Надоело, темы плодятся как тараканы, причём на всех компьютерных форумах..
я решил создать данный топик, не для того чтоб отговорить, а для того чтоб предупредить и объяснить всю ситуацию..

1) смена Vista на ХР, является в 90% случаев незаконна (за исключением когда ХР покупается при покупке ноутбука, но в этом случаи продавец должен быть в курсе возможности установки ХР на данный ноутбук, в противном случай сделка может быть оспорена судом)
2) перед тем как удалить Vista вы должны быть осведомлены в возможных проблемах, а так же "вооруженны" необходимыми драйверами и информацией..
3) необходимо запастись терпением и задуматься о целесообразности ваших действий..
4) перед тем как удалить Vista , вам необходимо сохранить образ заводской установки (рековери) на диск DVD или на отдельный !неудаляемый! раздел жёсткого диска..
5) вы должны обязательно прочитать это Установка Windows XP на SATA HDD
6) если вы полностью уверенны в своих действиях, можете начинать удаление и установку Windows XP..

мои рекомендации:
1) Оставить Windows Vista и постараться привыкнуть работать с ней.. наплевав на те несколько программ и игр которые возможно не будут работать.. (в конце концов, вы будете удовлетворенны работой Windows Vista)
2) если вы всё же решились на "снос" Vista , то приготовьтесь принять удар разочарования..
3) все драйвера можно брать с сайтов производителей карт и чипсетов.. подробно тут Драйверы

вся дополнительная информация при создании вами, топиков..

З.Ы. модераторы, выделите , но не закрывайте топик, возможно я буду добавлять дополнительную информацию..

для участников форума, просьба не забивайте эту тему своими проблемами, создавайте новые..
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070