Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2012, 01:07   #13 (permalink)
psychoaum
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@ришка Посмотреть сообщение
продавец -консультант заверил, что заправить его почти не возможно, а если и получится, то не на долго. датчики не дадут печатать.
Вот я у меня такая же мысля проскользнула...
Но с другой стороны продаются многоразовые картриджи прозрачные. На них нужно переклевать чипы с оригинальных картриджей или их принтер просто не увидит. Так вот если чипы, находясь на оригинальных картриджах, уже в себе накопили достаточную информацию о том, что картридж полностью израсходовал свой ресурс ну или наполовину израсходовал например, а ты его берешь и лепишь на многоразовый картридж, то по лигике суть от этого не меняется, т.к принтер будет считывать инфу все с тех же чипов, поэтому рано или подзно и многоразовые не будут печатать. Выходит смысла их покупать вообще нет, проще оригинальные заправлять пока они не сдохнут.
Или вот еще... Есть шлейфы с постоянной дозаправкой от емкостей с чернилами, которые как то крепятся к картриджам и постоянно их подпитывают. Так тут тоже самое выходит! Чипы все те же, инфа о том, сколько через печатающую головку прошло чернил, передается на них и уровень чернил по программе будет по любому падать, хотя по факту картридж наполнен до отказа. И точно так же картридж сдохнет, когда принтер посчитает что в картридже больше нет чернил.

Или я ошибаюсь?...
psychoaum вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070