Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2012, 15:19   #1 (permalink)
Алексей с
Member
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Конусообразные панели для солнечных батарей

Ведущие инженеры мира в области энергосбережения утверждают, что конусообразные солнечные панели в 20 раз эффективнее обычных плоских солнечных панелей.

На сегодняшний день солнечные панели, которые являются альтернативным источником энергии,помогающим вырабатывать электричество, уже не редкость. Их повсеместно используют по всему миру как в бытовых, так и в производственных целях. Однако, как вы могли заметить, все эти фотовольтаичные панели являются плоскими.

Однако индустриальная команда дизайнеров компании Nectar Design провели эксперимент, создав не плоские, а конусообразные солнечные панели. Выполнив затем тестирование своих новых панелей и сравнив их с обычными плоскими солнечными панелями, исследователи выяснили, что конусообразные панели являются в 20 раз эффективнее плоских.

Название: v3solar-pyramid-spin-solar-cell-537x331.jpg
Просмотров: 108

Размер: 28.6 Кб
Свою инновационную разработку, дизайнеры назвали Spin Cell. Эффективность их конусообразных солнечных панелей дизайнеры объясняют тем, что концентрация фотовольтаичных ячеек на поверхности конуса намного выше, чем на обычной плоской поверхности

Название: V3Solar-Spinning-Photovoltaic-Cones-4.jpg
Просмотров: 240

Размер: 47.8 Кб
Фотовольтаичные ячейки в конусообразных солнечных панелях установлены под наклоном 56 градусов. Благодаря этому, вторые намного более долговечнее. Как объясняют авторы продукта Spin Cell, температура на плоских солнечных панелях может достигать 127 градусов и постепенно приводить к выходу панелей из строя (они попросту могут начать плавиться под воздействием высоких температур). В отличие от плоских панелей, температура на конусообразных панелях с использованием цветного затемнения не превышает 35 градусов Цельсия, что позволяет значительно продлить срок службы этих панелей.


Источник

Предупреждение:
Добавил картинки из источника, Модератор.
Алексей с вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070