Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2012, 11:55   #32 (permalink)
Артём
votum separatum
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 14,603
Записей в дневнике: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18619
По умолчанию

Понятно, спасибо. Я сразу понял по внешнему виду, что аппарат необычный. Вот, кстати, еще одно из описаний его тех.характеристик:
Цитата:
Стерео электропроигрыватель «Корвет» ЭП-038С соответствует требованиям ГОСТ 11157-87 для высшей группы сложности и 3.832.003 ТУ. Электропроигрыватель предназначен для воспроизведения механической звукозаписи с грампластинок. Модель отличается высокой стабильностью частоты вращения, малым уровнем детонации и рокота, широким диапазоном воспроизводимых частот и незнаительными искажениями. Электропроигрыватель имеет следующие потребительские (эксплуатационные) характеристики и удобства: динамическое демпфирование низкочастотного резонанса тонарма одновременно в вертикальной и горизонтальной плоскостях, снижающее рокот на 8...10 дБ и улучшающее устойчивость иглы в канавке грампластинки; замыкание выводов головки в нерабочем положении звукоснимателя; регулятор прижимной и компенсатор скатывающей силы, позволяющие изменять нагрузку на иглу от 0 до 25 мН и поддерживать одинаковое давление на обе стенки канавки грампластинки; регулятор горизонтальной статической балансировки, пределы регулирования которого достаточны для уравновешивания любой головки звукоснимателя мае сой от 4 до 8 г; стробоскопическое устройство визуальной индикации частоты вращения и ре¬гулятор ее плавной подстройки; световой индикатор включения электропроигрывателя; автостоп, реагирующий на изменение скорости перемещения звукоснимателя по выводной канавке грампластинки любого формата; микролифт со световой индикацией включения; очиститель грампластинок от пыли. Диск электропроигрывателя установлен непосредственно на ось сверхтихоходного двигателя постоянного тока, что позволило свести к минимуму детонацию от приводного механизма. Работу двигателя контролирует электронная схема стабилизации, посредством которой автоматически поддерживается постоянство частоты вращения. Наличие регулятора частоты вращения, с визуальной индикацией ее отклонения позволяет прослушивать грамзапись как в точной тональности, так и в измененной до полутона. Для динамического демпфирования резонанса тонарма использованы инерционные свойства вязкой жидкости (глицерина), помещенной внутрь шара. В осях тонарма достигнуто минимальное трение применением магнитной опоры и призм. Головка звукоснимателя «Корвет» (ГЗМ-028) магнитная, скоростного типа, с алмазной многорадиусной иглой. В отличие от эллиптической, меньше изнашивает пластинку и даёт более высокое отношение сигнал/шум. Иглодержатель из бериллия с действующей массой подвижной системы меньше 0,8 мг позволил с ущественно расширить диапазон воспроизводимых частот.
Автостоп и органы управления работой двигателя и микролифта выполнены на фото-магнитоэлектронных элементах, без механических связей. Очиститель пластинок содержит щётку из саженаполненного волокна снимающего статический заряд и пыль. В ножках проигрывателя установлены регулируемые по жесткости пружины защищающие его от вибраций.
Артём вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070