Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2012, 20:47   #12 (permalink)
Варфаламей
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZir Посмотреть сообщение
Как-то лет пять назад сталкивался с подобной проблемой. Оказалось, что все свободное место забивал журналами и отчетами антивирус Касперского, ни с того ни с чего начинавший писать в них всякую чушь. Думаю, вам не помешает проверить и этот вариант, чем черт не шутит.

Кроме того, при нехватке места на системном диске для нормальной работы системы также могут наблюдаться подобные явления. У меня были и подобные случаи, когда не запускались на воспроизведение даже системные звуки и постоянно выдавались ошибки при попытке запуска программ. Очистка системы, корзины и папок временных файлов, удаление ненужных программ, перемещение медиаархива на другой диск решили проблему кардинально и достаточно быстро.

А на прошлой неделе был еще более показательный случай. Принесли компьютер с похожей проблемой. На любую попытку записи на винчестер (по событию или в рабочем порядке) выдавались сообщения о нехватке места, размер винчестера отображался на порядок меньше, чем доступное дисковое пространство. Оказалось, что шаловливые ручки родственницы-студентки привели к включению квот для всех пользователей, причем ограничение даже для администратора было выставлено порядка 1 мегабайта . Немудрено, что компьютер грузился нормально, но наотрез отказывался что-либо писать на недоступное место. Потому советую также проверить, не включились ли случайно квоты. Сделать это можно через Свойства локального диска




А подскажите как проверить касперыча пишет он эти отчеты или нет и как остановить если пише. я каспера как с утра выключил и до сих пор комп пока норм работает. После вашего сообщения я на него начал думать что то..
Варфаламей вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070