Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2012, 12:31   #1 (permalink)
EXEFILE
Member
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 125
По умолчанию Монитор Dell 23" UltraSharp U2312HM

Привет всем.
Думаю купить монитор Монитор Dell 23" UltraSharp U2312HM [IPS, LED, 1920x1080, 2M:1, 178гор/178вер, 8мс, DVI,DisplayPort,D-Sub, USBx4] | Мониторы | Мониторы, офисная техника и периферия | Каталог | Губкин
Но не хватает уверенности нужен ли он мне? Дело в том, что вчера ходил его поглядеть. С первого взгляда он не слишком отличается. Стандартная картинка Win7 не показалась мне другой. Нашел какие-то картинки тоже вроде обычные картинки. Больше ничего на нем не запускал.
Но если верить обзорам, то есть минусы в нем. Это 1)Кристаллический эффект – выражен сильнее, чем на многих матовых мониторах;

2)Мерцание подсветки (при настройках яркости ниже 96-98%) – видно только на видео, но, возможно, скажется и на зрении (в перспективе)

По поводу пункта 1. Я представление у меня вроде как сложилось. Но визуально я не даже представляю как он выглядит? Будет ли он напрягать меня если я даже толком не понял что это?
2) Не знаю как отнестись если не понятно как оно на деле будет.
И вот еще что.
Цитата:
Что же касается равномерности чёрного поля, то здесь, увы, все дефекты видны и без всяких фотографий. Уже при первом включении Dell U2312HM (днём, при хорошем освещении) на этапе загрузки Windows я заметил, как большая часть правой стороны выделяется на общем фоне. При работе ночью и просмотре фильмов эта проблема серьёзно нервировала, причём со мною такое было впервые. Но стоит помнить, что вам могут попасться экземпляры лучше, без этого недостатка. Главное - желание, время и везение
Существенно ли это?
Ну и как у IPS матриц обстоит дело с битыми пикселями и тд?
EXEFILE вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070