Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2012, 17:50   #7 (permalink)
Vladimir_S
Специалист
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 583 раз(а) в 208 сообщениях
Репутация: 113184
По умолчанию

Поскольку некоторые мои земляки проявили интерес к теме, продолжу.
Собственно, главный вопрос, который меня интересовал - как увязать опубликованный на главной странице сайта Петроэлектросбыта порядок расчета с фактическим начислением? А именно:
Цитата:
Существует возможность внесения предварительной оплаты на срок до 6 месяцев. Сумма предоплаты будет ежемесячно учитываться в счет оплаты электроэнергии исходя из заявленного потребителем среднемесячного расхода. В период действия предоплаты показания ПУ заявлять можно, но не обязательно.
В конце мая я внес предоплату на 6 месяцев, заявив расход 120 кВт*часов в месяц, в квитанциях же красовался исчисленный по "нормативам" расход 192 кВт*часа.
Первым делом я сунулся с этим в один из пунктов ПЭС, но там мне было сказано, что это не их вопрос, и что надо обращаться в центральный офис. Ладно, поехал в центральный офис, где имел довольно продолжительную беседу с, надо отметить, весьма любезной инспекторшей. Больше, правда, напоминавшую общение немого с глухим. Примерно так:

- Почему вместо заявленного расхода мне идет начисление по нормативу?
- Такой теперь порядок.
- Но как это согласуется с вами же объявленным и вывешенным на сайте порядком?
- Мы действуем по закону.
- Но если вы начнете ежемесячно отхватывать такие жирные куски из внесенной мной суммы, то деньги на счете быстро кончатся, и что дальше - начнете мне пеню накручивать?
- Боюсь, что так. Но вы можете потом подать заявление, и будет проведен перерасчет.
- И что мне теперь делать?
- Звоните по телефону ежемесячно и сообщайте показания счетчика.
- Но у вас на весь город всего один одноканальный телефон, и пробиться по нему в вашу справочную службу невозможно!
- Другие дозваниваются. Во всяком случае, о порядке, когда вы раз в полгода вносили сумму и в течение этого срока могли больше не беспокоиться, забудьте. Сочувствую, но...

Вот так вот. Как говорится, чистый сюр.

Знаете, иногда мне хочется, чтобы был установлен памятник В.С.Черномырдину. Потому что фраза "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда" настолько точна, ёмка и просто гениальна, что за нее он достоин подобной чести.

В общем, слов нет - одни междометия.
Vladimir_S вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070