Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2012, 20:02   #1 (permalink)
Ваня
Почётный Шарлотан
 
Аватар для Ваня
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Культурная столица России
Сообщений: 9,152
Записей в дневнике: 45
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 751 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 105004
По умолчанию Планшет Freelander PD20 Great Version

Всем доброго времени суток!
Не так давно я купил китайский планшет Freelander PD20 Great Version.
Стоит это чудо чуть более 4000 рублей, что для планшета совсем не много.
Вот основные характеристики планшета:
Код:
Процессор:Telechips TCC8923, 1.2GHz, Cortex-A5 Dual Core
ГПУ:Mali-400 MP
ОЗУ: 1Гб DDR3 
Флеш: 8Гб
Экран: "7 сенсорный мультитач(5 касаний), 800x480 пикселей
Камеры: передняя - 0,3 Мп, задняя - 2 Мп
G-сенсор: да
WiFi: 802.11b/g/n
GPS: Да, встроенный
Батарея: 3600mAH 7.3V
Вес: 324 г
Заказывал я планшет через Китайский интернет аукцион Алиэкспресс. Побеседовав с продавцом на тему характеристик планшета, я собрался с духом и заказал. Ждать пришлось не долго: Обычно(как сказала продавец), посылки идут 3-5 недель, а моя пришла за 14 дней, что не могло меня не обрадовать.
На почте мне вручили небольшую коробку с иероглифами и скотчем. Как в неё могло всё поместиться?
Название: 1.jpg
Просмотров: 1223

Размер: 124.7 Кб
Придя домой я сразу же начал вскрывать посылку. Внутри оказались коробка с планшетом, коробка с автокомплектом и 2 чехла: Жесткий кожаный и такой же, с клавиатурой.
Название: 2.jpg
Просмотров: 1181

Размер: 86.7 КбНазвание: 3.jpg
Просмотров: 821

Размер: 57.6 КбНазвание: 4.jpg
Просмотров: 1093

Размер: 56.8 КбНазвание: 5.JPG
Просмотров: 1143

Размер: 51.9 КбНазвание: 6.JPG
Просмотров: 1041

Размер: 428.4 Кб
Из комплектации было наверное все, что только может быть: Кабель для подключения к ПК, 220В зарядка, автозарядка, наушники, HDMI кабель, OTG кабель, стилус. Даже инструкцию положили, на Русском! правда я разобрался в планшете еще до того, как прочитал её.
Название: 11.JPG
Просмотров: 746

Размер: 43.3 КбНазвание: 12.JPG
Просмотров: 936

Размер: 35.9 КбНазвание: 13.JPG
Просмотров: 786

Размер: 123.3 КбНазвание: 14.JPG
Просмотров: 932

Размер: 76.7 КбНазвание: 15.JPG
Просмотров: 1073

Размер: 73.9 КбНазвание: 16.JPG
Просмотров: 2827

Размер: 41.4 Кб
При включении на планшете появились иероглифы, затем надпись Android, и через несколько секунд планшет был готов к работе.
Название: 17.JPG
Просмотров: 1561

Размер: 58.1 Кб
С виду все было идеально: Планшет работал, полная комплектация, что может быть лучше? Зачем нужны все эти Aple, Samsung, over?
Но не всё так просто. После замены языка на русский(система была на Английском языке), я решил поставить Навител навигатор, ведь именно для этого планшет и был куплен. Город-то строится быстро, а карту таскать не всегда удобно, да и в машине штука полезная.
Загрузил версию с Google Play, поставил - не работает. При запуске пишет "ошибка. Приложение будет закрыто". Переставил наверное все версии, которые есть в интернете - не запускается. Плюнул - поставил Сити Гид - доволен Хороший функционал, быстро находит спутники, удобен в использовании.
Название: 20.JPG
Просмотров: 860

Размер: 55.4 Кб Название: 21.JPG
Просмотров: 872

Размер: 75.0 Кб
Второй проблемой стало периодическое завершение браузеров. Вылетают и все. Но это возникает только сразу после старта планшета, просто подождать пару минут, пока планшет "придет в себя", и можно работать.
А, чуть не забыл: клавиатура, подключаемая к планшету через OTG кабель работает только в английской раскладке. Эту проблему я пока не решил - надеюсь, что все же это исправимо.
Сам планшет:
Название: 7.JPG
Просмотров: 802

Размер: 360.6 КбНазвание: 8.JPG
Просмотров: 853

Размер: 34.8 КбНазвание: 9.JPG
Просмотров: 851

Размер: 47.7 КбНазвание: 10.JPG
Просмотров: 866

Размер: 51.0 Кб
Теперь несколько слов о качестве:
Собран планшет хорошо, все красиво, гладко, нигде не скрипит, ничего не отваливается. Единственный минус - при нажатии в некоторые части корпуса на экране в двух местах идут волны. Не критично, но, все же, неприятно.
Автозарядку мне пришлось перепаивать - внутри были хлипенькие проводки, и минусовой просто оторвался от платы.
Наушники можно выкинуть - это просто жесть такого качества звука я давно не слышал
Андроид на планшете почти не тормозит, установлена версия 4.0.3 . В интернете сидеть приятно(если браузер не вылетает), страницы с легкостью зуммируются двумя пальцами.
У экрана довольно неплохие (для дешевого экрана) углы обзора, сенсор работает без перебоев. Я его даже не калибровал. Яркости хватает даже для улицы, правда очень много бликов.
Название: 19.JPG
Просмотров: 1008

Размер: 117.3 Кб
__________________
Хотел как лучше, а получилось идеально!
Ваня вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070