Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2012, 15:23   #8 (permalink)
LeonCPb
Ретро
 
Аватар для LeonCPb
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 2,060
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12847
По умолчанию

Хотя Питер и морской город, но для жителей, моря, как такового, нет. Во первых это не море, а залив. Его еще питерцы зовут Маркизовой лужей. Но это того и стоит. Побережье весьма необлагорожено купаться опасно много железного хлама на дне, пляжи каменистые. Загрязнению воды способствует застой воды, благодаря построенной дамбе от наводнений. Вода какая-то стала неприятная, и много водорослей появилось. Но постепенно побережье приводят в порядок. Например, Васильевский остров, стройка вышла на побережье, и пляжи начинают приводить в порядок. Можно дойти пешечком от станции метро Приморская до берега залива.
Вот южная часть залива намного лучше там дома и парки выходят к побережью и весьма красиво. Когда получал квартиру в 1988 году едва там не дали, но что-то помешало....Оказался на Комендане. Да, здесь Ваня прав, к заливу продираться нужно, - все не для жителей, колесил там кругом и около к заливу так ии не выехал, хотя чувствовал его по сильному свежему ветру, во этого добра хоть отбовляй, если бы не он задохнулись бы в смоге....
Но зато отсюда недалеко до северных пляжей на Финском - Солнечное, Зеленогорск....песочкек ветерочек, но словно Анапа, только север. Вот с погодой неважно что-то, особенно последние два года, поэтому и не так популярны пляжи для нас. У нас, как говорят жители, 12 месяцев зима, а остальное лето, какие уж тут пляжи, не курорт вообщем.
LeonCPb вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070