Тема: Вибрация
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2008, 03:07   #2 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

отрываем из мобил пару вибраторов, крепко устаноавливаем их в корпусе мыши, припаиваем провод к LPT порту, и программируем под интересующую нас игруху..
можно сделать небольшую схемку (например на оптической паре)питание берём от мышиного (там 5 вольт вполне подходит), и подключаем к какой нить кнопке (к примеру выстрела в игре).. если грамотно продумать, то можно сделать некую задержку , пока кондёр разряжается, вибратор работает постепенно снижая обороты и ослабевая вибрацию, при очередном нажатии на выстрел, снова усиливает вибрацию..
можно так же купить китайский джойстик с вибрацией, выдрать от туда схему, встроить схему в комп, а провода для моторчика вывести отдельно к мыши, моторчик есно встроить в мышь.. тогда в игре включить использование вибрации в настройках джойстика, почти все игры позволяют использовать одновременно и джойстик и клаву..
чтоб слишком много проводов на мышку не тянулось, мышь лучше всего взять радио (беспроводную) тогда питание вибрации пойдёт только одним проводом, а сама мыш будет управляться через передатчик..
важно подобрать мышку по больше, чтоб в неё влез моторчик-вибратор (тоесть всё же отсек для батареек создаст некую проблемму), и джойстик присмотреть поменьше, чтоб мотор вибратора был небольшим (хорошо просматривается мотор в прозрачных джойстиках)..

вся затея , с грамотным подходом к ней, конечно скушает деньжат, но эфект будет калосальным, да и для работы мозга и рук полезно.. :D

Дерзайте..!
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070