Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2012, 10:20   #18 (permalink)
Артём
votum separatum
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 14,603
Записей в дневнике: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
что значит обрывается связь?!
и самое главное - что значит переподключаться?!
Это значит, что на втором ноутбуке отваливается интернет.
Цитата:
Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
еще раз....что значит заменил мак на роутере? зачем? верни тот который был изначально - и его привязывай
Ты не понял... Смотри, объясню объясню подробно.
1. Мне подключили кабельный инет (не ADSL). Кабель идет напрямую в ноутбук, без всяких модемов, роутреров и т.д.
2. Когда я вытаскиваю кабель из ноута и подключаю его к ADSL-роутеру (Wi-Fi), то ноутбук выкидывает меня на сайт провайдера, где написано, что MAC-адрес используемого оборудования изменился, и для того, чтобы им (новым оборудованием - в моем случае роутером) можно было продолжать пользоваться, нужно зарегистрировать это оборудование, т.е. привязать его MAC-адрес к моему каналу. Это делается автоматически, путем ввода логина и пароля, который дал мне провайдер для доступа в инет.
3. Ввожу логин и пароль, появляется сообщение, что новое оборудование (роутер) успешно приявязано к каналу и им можно пользоваться. Зашибись, думаю.
4. В итоге оба ноутбука видят этот Wi-Fi ADSL-роутер, соединяются с ним, но выхода в инернет по-прежнему нет.

P.S, И мне только что подсказали, что ADSL-роутер вообще не подходит для реализации моей задачи: т.е. подключения интернета по Wi-Fi к двум ноутбукам.

Цитата:
Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
какие параметры сети получают ноуты?
Получение IP-адреса и адреса DNS-сервера от провайдера автоматическое. При подключении: кабель - ноутбук, в свойствах протокола TCP/IP стоят галочки "получать адреса автоматически".
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070