Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2012, 18:03   #5 (permalink)
kaifsheg
Member
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Вот как раз и подошли к теме. Есть график "Relative Flux vs. Current (TJ = 25 °C)" там написано, что при 300 мА светить будет на 100%.
Ещё есть график "Electrical Characteristics" там написано, что при напряжении 3,3 В будет фигачить 300 мА тока по диоду.
И ещё график "Relative Flux vs. Junction Temperature (IF = 300 mA)" говорит, что при протекании через диод тока 300 мА и температуре 25 град, светить он будет на все 100%.

Понимаете в чём дело. Фонарик у меня уже есть. Радиатор к нему с 300 грамм мне не реально. Да и не охота, чтобы он всетил на 267% при токе в 1А. Мне хочется, чтобы он светил на 100% при токе 300 мА. Вот только как мне регулировать напряжение, когда аккумулятор полностью заряжен и выдаёт 3,925 В на один диод (что тянет за собой большой ток, а ток нагревает сильно кристал)?
Как снизить напряжение с минимальными потерями мощности (простой резистор будет тратить энергию на тепло)?
Я читал, что терморезисторы меняют характеристику от температуры. Может подобрать такой, который будет держать ток при темпер. 60-80 градусов своей нелинейностью, а когда батарея подсядет, диоды греться не будут и терморезистор снизит своё сопротивление до минимального значения. Такое покатит?
kaifsheg вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070