Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2012, 21:58   #1 (permalink)
Артём
votum separatum
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 14,603
Записей в дневнике: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18619
По умолчанию Объяснение Microsoft по поводу отказа от кнопки Пуск в Windows 8

Кнопка Пуск, один из символов операционной системы Windows, представленный ещё более 15 лет назад, исчезнет в Windows 8. Это вызвало широкую дискуссию и смешанную реакцию пользователей. В недавнем интервью компания сообщила, что телеметрические данные в значительной степени повлияли на решение удалить кнопку Пуск и соответствующее традиционное меню из Windows 8.

Название: windows-8.jpg
Просмотров: 297

Размер: 38.5 Кб

Говоря о возможности закрепления ярлыков приложений на панели задач в Windows 7, Чайтанья Сарин (Chaitanya Sareen) из Microsoft объяснил, что компания заметила сильную тенденцию к использованию новой панели задач для запуска программ вместо меню Пуск. Собранные данные через программу Customer Experience Improvement Program позволили компании заключить, что использование меню Пуск постоянно падает. «Мы идём по пути открытия целого нового набора сценариев использования, — добавил господин Сарин, описывая экран Metro в Windows 8. Несмотря на появление нового интерфейса, он признал, что превзойти панель задач по удобству в настольном окружении трудно, и она останется в финале.
Кстати, Чайтанья Сарин также заявил, что у пользователей новой ОС будет всегда выбор оставаться исключительно в классическом интерфейсе. Это верно лишь отчасти — при подведении курсора мыши к краям экрана в новой ОС появляются громадные чёрные малополезные (в обычном настольном окружении) панели в стиле Metro, которые могут сильно раздражать пользователей, не заинтересованных в работе с новым сенсорным интерфейсом. Впрочем, пока финальная сборка ещё не готова, а потому интерфейс может быть изменён.
При этом стоит отметить, что, несмотря на ликвидацию меню и кнопки Пуск, большая часть функциональности этих элементов была перенесена в Windows 8 — вместо кнопки Пуск появилась горячая область, а вместо меню с ярлыками программ — экран Metro с теми же ярлыками.

Источник
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070