Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2012, 13:25   #4 (permalink)
kofeman
Member
 
Аватар для kofeman
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 921
Записей в дневнике: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 311
По умолчанию

Едем дальше)) На пути сама сложная и трудоемкая часть проекта - расчет и сборка корпусов.
Для 25гдн оптимальный объем ящика 10-12 литров. Я взял с запасом 20 литров, но нужно вычесть объем стенок, брусков, корзин динамиков, демпфирующий материал, отсек для сч и прочее. В итоге получается чистых 14-16 литров. Размеры корпуса 400 Х 250 Х 250мм. Толщина ДСП- боковые стенки 16мм передняя и задняя 20мм.
Фазоинвертор 35 Герц D-40мм L-170мм.

С расчетами закончили, приступаем к распилке материала))

Мой выбор пал на двух киловатную циркулярку, установил диск с малым шагом зубьев и попер))

Соседи на даче были крайне недовольны моим инструментом)) Шум был такой, что после 5 минут распиливания, меня словно контузило)) В ушах и всей голове стоял ужасный звон на протяжении 2 дней)) Это было лирическое отступление))
Идем дальше.

Далее идет сборка корпуса. Места скрепления стенок промазывал клеем ПВА. Все углы проклеил брусками из ДСП, нарезанных мною раннее.
Стенки продемпфировал ватином.
Потом зашкурил стенки самой крупной наждачкой. Благо шлифмашинка под рукой и это заняло не так много времени. Замазал неровности шпаклевкой. И снова за обработку. После двух часов плясания с шлифовальником на палящем солнце в + 35 градусов, корпуса стали более менее гладкими. Затем вклеил фазик, и на этом тяжелая работенка заканчивается)))
Изображения
            
kofeman вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070