Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2008, 02:27   #3 (permalink)
YmNIK
Member
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

МакИс

Цитата:
Сообщение от Hacker
значит очередной глюк винды..
:) лучший выход переустановить ее :)

На сколько мне помнится что-то подобное очень давно было и у меня, только локалка состояла больше чем из двух машин. Долго мучался, создавал новое подключение и т.д. , а потом в один прекрасный день удалил сетевое подключение из меню "сетевые подключения" (только незабудьте перед этим отключить его) вместе с самой сетевой картой из меню устройств, перезагрузил комп, виндовс обнаружила новые устройства, какая замечательная ОС(замечательная от слова замечать :) ) и произошло чудо все заработало. Правда сеть не видел только я :) и было вышеописанное не при долгой эксплуатации, а после установки.
Попробуйте, хуже не будет ]:-).

Цитата:
Сообщение от Hacker
первым делом сделайте пинг на оба компа.. если пакеты принимаются и передаются нормально, значит очередной глюк винды..
пробуйте поиском компьютеров найти окружение...
И действительно, если есть пинг, то поидее будут работать сетевые програмки тыпа "NetLook" и тогда зачем это банальноеСетевое окружение которое частенько глючит.

P.S.
Кстати еще как вариант, возможно кто-то из вас заподозрил в своем товарище грозного хакера и заблокировал сетевые подключения.
Такое ведь бывает. Меня допустим обвиняли что я отформатировал диск С: по локалке :), но мне было приятно быть тем кем я так и не стал :(.
Люди доверяйте друг другу(особенно в сетях из 2-х машин), но на всякий случай будьте на чеку :)))).
YmNIK вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070