Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2008, 16:29   #12 (permalink)
YmNIK
Member
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Замучался я и купил себе новый винт WD(хочется стабильности). Протестировал из под DOSa и остался довольным, только 20 кластеров с откликом до 50ms :). Запустил каспера, и он подлец таки нашел ошибку, попросил ее исправить с перезагрузкой стандартной утилитой, после исправления ошибки, запустил еще раз, и опять такая же ерунда. Я его быстеренько остановил и уже без перезагрузки запустил "диск->свойства->сервис->выполнить проверку" поставил две галочки "Автоматически исправлять системные ошибки" и "Проверять и восстанавливать поврежденные сектора". Случилось чудо, беспредел прекратился, все работает как часики :). Те же операции проделал и со старым винтом, тоесть предыдущим(не такой то уж он и старый, еще 1,5 года гарантии). И вроде работает нормально, хоть и как второй. Попозже установлю винду на него и роскажу впечатления.

Вопрос1: на сколько мне известно майкрософт делает не самые лучшие стандартные утилиты, какую вы можете посоветовать програмку именно для исправления ошибок?

И по поводу сервис-центра, отнес я им данные по тестам "Викторией" которые выкладывал здесь, так они говорят:
- SMART - GOOD а значит ничего никто не поменяет :), вот если бы вы принесли с бедом - вот тогда пожалуйста :).

Вопрос2: Как зделать "BED" на винте, чтобы гарантия не пострадала ]:-)
YmNIK вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070