Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2012, 22:00   #42 (permalink)
кочевник
Member
 
Аватар для кочевник
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 16,508
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 1,940 раз(а) в 329 сообщениях
Репутация: 151418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoy Посмотреть сообщение
как должен работать чиновничий аппарат.
Сегодня письмом получил новое водительское удостоверение. Таким образом, все общение с чиновниками вылилось в 2 письма.
Немного другая картина с получением внутр. паспорта (кстати, это не полиция, просто служба при городском самоуправлении, типа ЗАГС): необходимо личное присутствие. Первый раз по телефону договорились о времени когда мне удобно, заполнил анкету и сдал фото, второй раз известили письмом что могу получить в любое рабочее время. Получил. В связи с этим вспомнил случай с моей дочерью: проехала перекресток на красный свет. Через 2 недели получила письмо с кодовой ссылкой на сайт, где можно было посмотреть как лихо у нее это получилось. Список нарушенных параграфов и перечень наказаний: 75 евро штраф, 2 пункта штафных баллов и лишение прав на 2 месяца. Все сразу. И заключение: если Вы согласны с нарушением и не можете привести доводов, оправдывающих Вас, то выберите, пожалуйста, время когда Вы можете обойтись без прав и пришлите их нам. Почтовые расходы за Ваш счет.
Нам, выросшим в других условиях общения с гос. службами, страшно весело и, не скрою, приятно было все это читать.
Сегодня отправил письмо в свою страховую компанию, попробую возместить себе все расходы на получение новых документов.
кочевник вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070